» » Что мы знаем о семействе карповых?

Что мы знаем о семействе карповых?

Что мы знаем о семействе карповых?Великое множество разновидностей рыб обитает в различных водоемах. Собираясь на рыбалку, важно знать какая рыба может обитать в том или ином водоеме и посетить интернет магазин fishtrail.by. Эти знания помогут правильно выбрать снастя, наживку. Все рыбы поделены по ряду признаков на семейства. Рассмотрим семейство карповых.

Рыбы входящие в это семейство:

1) белый амур;

2) карась;

3) карп;

4) лещ;

5) голавль;

6) плотва;

7) красноперка;

8) линь.

Белый амур – обитает в чистых реках с небольшим течением, природных озерах и водохранилищах. Скрывается в водной растительности, очень осторожна, поэтому при ловли требует терпения и практики. Активность этой рыбы начинается с весны и длится до середины осени. В зимнее время уходит в донный слой, где находится до лета. Отлично клюет на наживки растительного происхождения.

Карась – распространенная рыба, обитает в озерах и прудах с тиной и с неподвижной водой. Самая неприхотливая рыба касательно погодных условий. Спокойно переносит как жару, так и холод. Питается водными растениями, червями, личинками. Ловить карася можно на что угодно. Погода при ловле карася должна быть не сильно морозной и не сильно жаркой. Они хоть и переносят их, но активности не наблюдается.

Карп – самая прожорливая рыба которая водится в прудах. У нее отсутствуют пищеварительные железы и карп непрерывно питается. Это теплолюбивая рыба, отлично ловится летом и до первых заморозков.

Лещ – это речная рыба. Любимые места обитания – глубокие заводи, заросли камышей, углубления на дне возле отвесных берегов. Лещ донная рыба, мигрирующая на большие расстояния, поднимается со дна в утреннее и вечернее время суток. В это время самая большая вероятность его поимки. Наживки предпочтительнее животного происхождения – опарыш, черви, мотыль. Не откажется лещ и от вегетарианских наживок.

Голавль – среда его обитания быстроходные реки с кристально чистой водой, желательно с песчаным или каменистым дном. Излюбленная пища голавля – это земные летающие насекомые, по своей неосторожности, угодившие в воду. Чтобы поймать эту рыбу, стоит запастись терпением, потому что даже тень на воде способна распугать рыбу. Можно использовать такие насадки, как кузнечиков, мух, стрекоз.

Плотва – отсутствие течения на плесах отличное место для этой рыбы. Обитает в большей степени в ямах и углублениях вдоль поросших зеленью берегов. При ловле плотвы с собой необходимо иметь тряпку для рук, потому что все тело ее покрыто слизью. Из наживки подойдет – черви, опарыш, мотыль. С первыми заморозками укрывается в донных ямах.

Красноперка – место обитания небольшие затоны, заливы, рукава рек. Активный клев в жаркие дни в июле. Отдает предпочтения растительным насадкам. Зимой, выплывая из укрытий подкрепится, может порадовать любителей зимней рыбалки.

Линь – самая неприхотливая рыба к качеству воды. По температуре предпочитает не холодные водоемы. Комфортно существует в стоячих водоемах с большим слоем ила и обильной растительностью. Благосклонно клюет насадки растительные.

Прочитав немного об этих рыбах, можно представить какие из них обитают в водоеме, выбранном для рыбалки. Заранее выбрать наживки подходящие для данного места.

Дата размещения: 24-09-2017, 05:35

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловим карася
    Карась - одна из самых простейших рыб, однако его поимка, не оставит равнодушным ни одного рыбака. Карась встречается часто, в разных водоемах: реках, озерах и даже болотах. ...

  • Карповые наживки
    Число любителей поохотиться на семейство карповых растет с каждым годом. Множество разногласий вызывает вопрос выбора наживки. Какая из используемых приманок лучше всего подходит для перспективной ловли? ...

  • Что взять с собою для ловли карася
    Карась очень неплохо берет наживку в утреннее, на зорьке, и в вечернее время. Тип рыбаков, которые предпочитают ловлю в водоемах, где отсутствует течение, знает, что практически в каждом водоеме имеется карась. ...

  • Ловля карася
    Начиная рассказ о ловле одной из самых распространенных рыб, обитающих в пресной воде, хочется предупредить читателя: «поведение, привычки и даже вкусовые пристрастия карася, обитающего даже в двух соседних водоемах, могут быть диаметрально ...

  • Рыбалка на Кубани
    Кубанские рыбаки отдыхают душой на рыбалке, ранним утром любуясь рассветом, красотой искрящейся водной глади и наслаждаются пением птиц. Ну а богатый улов является еще одним положительным фактором, от которого рыбаки любого социального положения и ...

  • Семейство осетровых
    В этой статье вы узнаете про самое древнее семейство рыб, семейство осетровых. Осетровые рыбы имеют уникальную способность переносить большие перепады температур, поэтому они распространены в Сибири и других холодных регионах нашей страны. Так же ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: