» » Как выбрать длину фидера

Как выбрать длину фидера

Как выбрать длину фидераОт того, насколько длинный фидер вы выберете, будет зависеть, как далеко вам удастся закинуть кормушку с наживкой. Но есть ли в этом необходимость?

Чаще всего, ловля ведется на бровках, а они могут начаться и совсем близко от берега. Многие знают, что рыба может находиться вдали от берега, как это бывает в жару, либо вяло передвигаться в поиске корма. В этом случае появляется нужда забросить прикормку подальше.

Длина фидеров колеблется от 2,5 до 5 метров. Для определения длины необходимо знать условия ловли. Если вы планируете ловлю в небольшом озере или маленькой речке, где наживку придется забрасывать не дальше, чем на 20-40 метров, то подойдет фидер 3,3 метра.

Такая модель будет хороша и, если вокруг рыбака пространство ограничено. В случае, если ловля вам предстоит на более длинных дистанциях, то лучше возьмите фидер длиной 3,6 либо 3,9 метров. Это самые ходовые размеры, позволяют забросить наживку даже на 80 метров.

Как выбрать длину фидераЕсли же вам необходимо делать очень дальние забросы, либо ловля планируется в сильном течении, вам подойдут модели более 4 метров.

Можно приобрести фидер, у которого длина будет меняться. К нему в комплекте продается дополнительное колено или пролонга, с помощью которого длину можно увеличить, к примеру, с 3,6 до 3,9 метров. Строй фидера, конечно, будет немного нарушен, но вы сможете им ловить в различных водоемах. Модели фидеров солидных фирм имеют прекрасную репутацию на рынке, можете смело их приобретать.

Напоследок совет. У опытных рыбаков обычно в ассортименте удилища разных длин, но если вы впервые покупаете фидер, то оптимальной будет длина или 3,6 или 3,9 метров. Такая модель подойдет и для течения и для спокойной воды.

Дата размещения: 28-05-2013, 09:58

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Белый амур и карп на фидер
    При ловле карпа и белого амура на фидер важно бросать приманку на водоеме в одну область. ...

  • Летний сезон и фидер
    На берегах прудов, озер и рек с наступлением рыболовного сезона появляется много любителей рыбалки. ...

  • Рыбалка на фидер на Благовещенском перекате реки Белой
    Ловля на фидер является темой данного фильма. На перекате Благовещенском реки Белой прошла этим летом рыбалка с использованием такой снасти. ...

  • Ловля на фидер карася на Клязьме
    К сожалению, крупных представителей ихтиофауны, которые могли бы заинтересовать поплавочника или доночника, в ближнем Подмосковье не так уж и много. Если говорить о водоемах, расположенных по Ярославскому направлению, то в основном это лещ и карась. ...

  • Ловля леща на фидер видео
    Прикормка при ловле леща имеет решающее значение. Само слово фидер происходит от английского кормить. Этим данная снасть и отличается от простой донки. Применяют его в основном на водоемах без течения, в озерах и прудах, на тихоходных речках. ...

  • Ловля карпа на фидер
    В первой части статьи, опубликованной в предыдущем номере журнала, я попытался поделиться опытом ловли карпа на маховую удочку с глухой оснасткой. Надеюсь, читатели почерпнули кое-что полезное для себя из этой публикации. А сейчас я хотел бы ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: