» » Разновидности камуфляжной одежды

Разновидности камуфляжной одежды

Разновидности камуфляжной одеждыВ этой статье мы рассказали о камуфляжной одежде, а если быть точнее о том, какая она бывает. Кстати говоря, само слово «камуфляж» французское, оно, как вы, наверное, уже догадались, переводится, как «маскировка». Если вы в ближайшее время планируете приобрести одежду для охоты или рыбалки, вам надо знать, что камуфляж должен соответствовать той местности, где вы собираетесь охотиться, ну и, разумеется, времени года.

Камуфляж по временам года



Условно всю камуфляжную одежду можно поделить на летнюю, осеннюю и зимнюю. При этом заметим, что весной можно использовать как осеннюю, так и летнюю одежду, а в самом начале весны сойдет и зимняя. Все зависит от наличия или отсутствия снега и растительности. Для охоты в летнее время лучше всего купить камуфляж «зеленку».

Разновидности камуфляжной одеждыЗимний камуфляж предназначается для маскировки в снегах, ну а осенний больше для маскировки в местах скопления сухой травы. Короче говоря, если вы ездите на охоту круглый год, вам не обойтись одним комплектом камуфлированной одежды, в идеале надо будет купить три комплекта. Что же касается обуви и головного убора, то нужна и летняя и зимняя обувь, то же касается и головного убора.

На это надо обратить внимание при выборе



Покупать стоит только качественно выполненную одежду. Это имеет крайне важное значение. Поэтому не рекомендуем отправляться за экипировкой в непроверенное малоизвестное место, в особенности на вещевой рынок. Лучше всего брать такие вещи в специализированном магазине, занимающемся распространением спецодежды, а также одежды и вообще экипировки для охотников и рыбаков.

Разновидности камуфляжной одеждыСамо собой, подбирать одежду надо под свои размеры. Это касается абсолютно всего. То есть, мы говорим о том, что одежду в любом случае надо мерить, даже если вы уверены в том, что она вам подходит. Дело в том, что указанные размеры не всегда соответствуют фактическим размерам одежды, причем касается это и головных уборов, и обуви.

Ну и коль уж на то пошло, укажем и на то, что под камуфлированную одежду надо брать также камуфлированную обувь и головной убор. Благо сейчас всего этого в избытке. Что касается конкретно обуви большинство охотников как, впрочем, и рыбаков, отдают предпочтение армейской обуви, что не удивительно.

На лето и осень лучше всего купить стандартную камуфлированную кепку, а на зиму обтягивающую шапку. Также будет не лишним подумать о покупке термобелья, оно сейчас пользуется большим спросом.


Дата размещения: 24-07-2018, 07:14

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Покупаем одежду для охоты и рыбалки
    Сегодня мы решили вам рассказать о покупке одежды для охоты и рыбалки ...

  • Выбираем рюкзак
    Если вы часто ездите на рыбалку и вообще любите активный отдых на природе, у вас наверняка есть рюкзак ...

  • Экипировка рыболова
    Отправится на выходные, на рыбалку – это мечта и начинающего и опытного рыболовов. Для любителей этого занятия нет ничего лучше, нежели на рассвете закинуть удочки. ...

  • Советы по подбору одежды для зимней рыбалки
    Зимнюю рыбалку по праву можно назвать экстремальным занятием. Пронизывающий ветер, мороз, снегопад. Чтобы погодные условия не испортили процесс зимней ловли, необходимо правильно подобрать одежду. ...

  • Экипировка для зимней рыбалки
    Скоро, наконец-то, наступит зимний сезон, а это значит, что сотни тысяч рыбаков в нашей стране уже готовятся к тому, чтобы пойти на лед. Отметить надо и то, что многие пойдут на зимнюю рыбалку в первый раз. ...

  • Выбираем одежду для зимней рыбалки
    Зима - очень холодное время, поэтому рыбаку просто необходимо тепло одеваться. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: