» » Искусство ловли щук

Искусство ловли щук

Искусство ловли щукМаленькая щука может в период ее ловли своим отчаянным поведением и яростными ударами принести много различных ощущений. Большая щука даже для опытного рыбака является довольно-таки сложной задачей, ведь она уже себя ведет очень осторожно и имеет свою определенную тактику выживания.

В природе есть северные щуки, их еще называют домоседами. Они очень редко уходят от своих нерестилищ дальше, чем на 300 ярдов. После нереста у щук начинается огромный и интенсивный период жора, он может длиться более двух недель и предназначается этот период для того, чтобы щука восстановила свой вес, который потеряла во время нереста.

Опытные рыболовы зачастую знают о том, где может находиться щука. И даже в самых мелких озерах рыбаки могут выловить щуку до единой рыбки. Но самой лучшей местностью для ловли рыбы будут речные и озерные системы.

Очень часто щука любит перемещаться с места на место в поисках пищи. Ученые выяснили, что в некоторых озерах данный вид рыбы любит занимать места самые мелководные. Но в ветреные периоды рыбка переплывает на более глубокие участки озера. В тихие и солнечные деньки рыба любит придерживаться берега с маленьким уклоном дна в глубину.

В теплое время щука очень часто любит погреться на отмелях, которые хорошо освещаются солнышком. В данном случае вы можете пройтись вдоль линии берега, одновременно совершая меткий заброс на рыбку. В дни, когда достаточно ветрено, щуку можно поискать в отмелях открытых водоемов, она в этот период как раз активно кормится.

Многолетние наблюдения ученых доказали, что, как правило, щука любит охотиться в тех местах, где не очень хорошее освещение. При таком освещении она лучше видит, чем множество рыб другого вида, которые являются ее вкусной добычей. В таких условиях она себя хорошо чувствует и имеет много преимуществ, как «охотник».

Хорошему рыбаку очень важно будет знать, что более активно щука подкармливается с утра и очень сильно снижает свою активность лишь после того, как солнце спрячется.

Очень важную жизненную роль для щуки играет ее боковая линия. С ее помощью рыба может определять местонахождение добычи.

Ученые выяснили, что в разнообразных водоемах щуки используют различные растения или же водоросли для того, чтобы хорошенько спрятаться. Но все они довольно-таки часто укрываются в водорослях. Никогда не бойтесь с наступлением нового сезона изменять величину своих приманок, ведь это будет очень хорошее правило в вашей жизни. Удачной Вам рыбалки.

Горящие туры вчера видела на Хоттурс, сайт не помню поищите там!

Дата размещения: 24-04-2014, 15:32

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Как поймать щуку
    Щука пресноводная хищная рыба. Это рыба не является редкой, но крупные особи считаются завидными трофеями. Щука также хитрая и очень осторожная. Способы ловли этой рыбы зависит от времени года. Летом она прячется в зарослях камышей, в тенистых ...

  • Весенняя щука
    Нужно иметь особую технику и навык при весенней рыбалке на щуку. Если правильно выбрать место и время, она даст просто отличный результат. ...

  • Как ловить щуку в преднерестовый период
    Как только талые воды приносят кислород в заледеневшие водоемы, щука, как и вся рыба, начинает усиленно питаться и вести себя более активно. ...

  • Щучий жор
    Ранней весной когда начинается жор, щука слишком слаба для погони за добычей или шумным живцом. Как правило, она стоит на глубине 1-2 метров под редким коряжником или другой слабой растительностью. Она атакует свою жертву очень быстро. ...

  • Весенняя ловля щуки
    Многие опытные рыболовы предпочитают ловить щуку ранней весной. В этот период заканчивается нерест, после чего щуки значительно увеличивают свою массу. Кроме того не стоит забывать тот факт, что меняется и поведение рыбы: в результате вывода ...

  • Особенности ловли щуки
    В конце октября месяца и до начала образования льда на водоёме щуки начинают проявлять некоторую активность, поэтому рыбаки должны приложить все усилия, чтобы этим воспользоваться и наловить как можно больше этих хищниц. Обычно щука проявляет свою ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: