» » Снаряжение для рыбалки

Снаряжение для рыбалки

Снаряжение для рыбалкиМногие любители рыбной ловли которым требуются товары для рыбалки не могут дождаться наступления своего отпуска, чтобы отправиться на рыбалку. И благодаря технологиям, которые присутствуют в нашей жизни, это занятие стало очень интересным и привлекательным для рыболовов-любителей, которых с каждым годом становиться всё больше и больше.

Существует великое множество разных приспособлений для рыбной ловли. К ним относятся: стулья, столики, палатки, сумки, рюкзаки, ящики, удилища, спиннинги, удочки, катушки, множество лесок(размеры), наживки, прикормки. О некоторых из них хочу сегодня вам рассказать. Возьмём, например рыболовный стул.

Очень много брендов, видов. Но посоветовать вам хочу покупать именно рыболовные кресла, так как это наиболее удобная рыболовная мебель. В рыболовных креслах все сделано для удобства рыбака, подлокотники и спинка очень дополняют так называемые рыболовные кресла, поэтому они действительно очень удобны.

Ну что же давайте перейдём дальше. Сумки. Они должны быть с множеством отделений для укладки туда как больших, так и маленьких, но очень нужных вещей. Советую приобретать самые обычные рюкзаки такт как это наиболее подходящий вариант для рыбалки. Теперь, давайте разберём какое удилище нам с собой брать. Тут нужно рассуждать объективно и банально, смотря на какую рыбу мы идём. Следовательно, чем больше рыба, тем крепче удилище.

Снаряжение для рыбалки Давайте разберёмся с прикормками. Их неимоверное количество, со злаками, с червями и т.д. Так какую же выбрать. Перепробовав немало прикормок, могу сказать, что чем дешевле, тем лучше, потому что в дешёвые прикормки не добавляют всю ту химию, которую добавляют в дорогую, вот и всё. Хотелось бы уделить внимания тентовым палаткам, которыми многие пренебрегают.

Они очень хорошо помогают спрятаться от дождя, а так же от солнца, которое иногда ну очень сильно печёт. При желании можно натянуть тент между несколькими (5-6) деревьями и поставить под него столик со стульями и наслаждаться трапезой состоящей из пойманной рыбы. Поэтому советую, огромных денег она не стоит.

Катушки. Их существует три вида, первый это инерционные, второй это безынерционные, ну и третий это мультипликаторные. Каждый вид создан для отдельных видов рыбалки. Например, инерционные, это как правило ловля нахлыстом. Безынерционные вешают на спиннинги для ловли тролингом, ну и мультипликаторные ставятся на очень крепкие удилища так сказать для вываживания крупной рыбы, будь то акула или марлин. Немаловажную роль в рыбалке играет леска. С её выбором у некоторых возникают проблемы так как у неё множество размеров и видов.

В первую очередь стоит знать , что лески делятся на два вида, это «плетёнки» и «мононити» ну и соответственно в каждом из видов присутствую так называемые «зимние лески». Монолески принято разделять на несколько подвидов: высококополимерная, кополимерная и монофильная (капроновая и нейлоновая).

Большинство выбирают плетёнку, а вообще лучше подбирать леску самому под себя. Вообще рыбалка это очень увлекательная, не побоюсь этого слова, трапеза. И если вплотную ей заниматься, всё это становиться очень легко и просто.

Дата размещения: 14-12-2014, 18:40

Раздел: Новинки снастей

Рекомендуем посмотреть:

  • Катушки для рыбалки и их разновидности
    Катушки играют важную роль в сфере рыбалки, поэтому к их выбору принято подходить ответственно и комплексно, чтобы сделать правильный выбор. ...

  • Как правильно хранить удочку
    Для любых снастей и, вообще, абсолютно для всего, что связано с рыбалкой обязательно необходимо выделить отдельное место. Лучше всего выделить целое помещение, где будут храниться все рыболовные снасти, лодки, палатки, снаряжение и, вообще, всё, что ...

  • Мультипликаторные катушки для рыбалки
    Из огромного выбора рыболовных катушек, мультипликаторные являются самыми лучшими и универсальными из всех. Главное, их положительное отличие это наличие хороших силовых характеристик. ...

  • Функция и разновидности рыболовной лески
    Леска – совершенно прозрачная, искусственная рыболовная нить. Трудно переоценить значение лески в достижении удачных результатов рыбной ловли. Рыболовная леска имеет двойную функцию: соединяет важные детали на удочке, а при вытаскивании рыбы несёт ...

  • Европейские рыболовные туры
    Всё больше сегодня людей, которые не хотят лежать на пляже, а хотят активно проводить время на отдыхе. ...

  • Инерционные и мультиплиаторные катушки
    Среди любителей рыбной ловли на сегодняшний день наиболее распространены безинерционные катушки. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: