Поездка в США

Поездка в США Рыбалка у берегов США с каждым годом привлекает к себе все больше рыболовов любителей и конечно профессионалов. Именно здесь проводится большинство рыболовных состязаний и турниров. Прекрасная природа, чистые водоемы и жесткий контроль над численностью видов рыб и количеством их вылова, все это позволяет порыбачить в удовольствие и не остаться без улова. Стоит сказать, что в стране большой выбор пресных водоемов, множество рек и озер, а также непосредственная близость Атлантического и Тихого океанов.

Являясь большим любителем рыбалки, конечно же, и меня все это очень интересовало, я часто задумывался о поездке. Но, к сожалению, как обычно бывает, то времени нет, то возможности.

Летом, я должен был ехать в США, чтобы отвезти своего старшего сына в школу-пансионат, который мы долго и кропотливо выбирали с женой. Так как мы подошли к этому вопросу очень серьезно, то рассмотрели множество вариантов. Оказалось, что подобрать лучший пансионат можно на сайте http://aerovectra.ru/country-programs/srednee-obrazovanie-v-ssha. Мы так и сделали и благодаря этому остались довольны, а главное сын был в восторге.

Когда билеты уже были куплены, визы получены и вещи собраны, я подумал, что если я буду в США, то стоит немного задержаться и порыбачить. Перед поездкой я изучил множество информации в Интернете и решил отправиться на рыбалку, на реку Коламбия.

Для того, чтобы рыбачить в США, потребуется купить лицензию на лов рыбы. Лицензии выдаются на разное время, допустим на неделю или месяц, можно купить лицензию на год. Годовая лицензия будет стоить 46 долларов.

С купленной лицензией, вы сможете ловить любые виды рыб. Вся хитрость при этом, заключается в том, что забирать вы можете лишь рыбу определенных размеров и в ограниченном количестве. Каждую выловленную рыбу нужно вписывать в специальный бланк лицензии. Стоит отнестись к этому со всей серьезностью, так как за нелегальный лов рыбы, предусмотрены очень большие штрафы.

Река Коламбия в Вашингтоне и Орегоне относится к заповедным водоемам, и вылов рыбы здесь проходит по принципу «поймал-отпусти». В основном, приехав на эту реку, каждый рыбак желает, конечно же, поймать осетра, я не стал исключением. Так как забирать выловленную рыбу здесь запрещается, то она вырастает до очень больших размеров.

Осетры очень любят большие водоемы с тихим течением. Могут жить, как в пресной воде, так и в соленой. Вылов этой рыбы, возможен круглый год, но лучшим временем считается с ноября по июнь.

Осетры в этой реке не живут постоянно, а заходят в низовья из океана на нерест. Однако стоит отметить, что выше по течению находится установленная дамба, из-за нее, в свое время, множество осетров осталось запертыми в реке. Из-за своей изоляции, они приспособились жить постоянно в пресной воде и выросли до очень больших размеров.

Осетр плавает преимущественно по дну и относится к виду донных рыб, поэтому для его поимки нужно обязательно максимально заглублять наживку. Для этого стоит воспользоваться грузилом 210-560 грамм. Клюет осетр в основном, на креветку, раков, красную икру, можно использовать мелких рыбок и дождевых червей.

Для ловли применяют донную снасть, которая обязательно должна быть очень прочной, так как рыба, как правило, попадается большая, но в то же время максимально чувствительной. Осетр при поклевке берет наживку осторожно и нужно очень хорошо чувствовать снасть в этот момент, чтобы вовремя подсечь рыбу. Крючок используется «безбородый», чтобы при ловле, как можно меньше навредить рыбе.

В низовьях реки, рыболовы любители, обычно ловят особей весом 10-20 кг., хотя бывают, попадаются и более крупные экземпляры. Я, к сожалению, гиганта поймать не смог, но небольших рыб половил на славу. В целом рыбалка в этих местах очень увлекательная и динамичная.

Дата размещения: 26-04-2017, 07:10

Раздел: Рыболовные путешествия

Рекомендуем посмотреть:

  • Особенности рыбной ловли в США
    Рыбаки в поисках хорошего улова отправляются в зарубежные страны. Одной из таких стран является США, так как на его территории расположено много водоемов. ...

  • Что такое рыбалка в США
    Ни для кого не секрет, что многие отечественные обыватели, предпочитающие свое свободное время посвящать пребыванию на берегу водоема с удочкой или другой рыболовной снастью, в тайне души мечтают отправиться в далекое путешествие, дабы иметь ...

  • Семейство осетровых
    В этой статье вы узнаете про самое древнее семейство рыб, семейство осетровых. Осетровые рыбы имеют уникальную способность переносить большие перепады температур, поэтому они распространены в Сибири и других холодных регионах нашей страны. Так же ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: