Рыбалка в Украине

Рыбалка в УкраинеНезависимо от времени года, жители Украины и их гости отправляются на рыбалку. Озера и реки могут порадовать рыбаков разнообразием рыбы, которую можно поймать, используя различные снасти.

В этой прекрасной стране рыбалка появилась очень давно, как и в других странах постсоветского пространства. Ранее предки ловили рыбу ради того, чтобы прокормить себя и семью. В наше время рыбалка является скорее спортивным мероприятием.

На территории страны находится очень много рек и озер. Для комфортного отдыха на водоемах построены туристические базы, которые позволят туристам хорошо провести время. Более подробно о стране и отдыхе можно узнать на сайте.

Одним из самых распространенных мест для рыбалки является река Днепр. Это место является самой главной акваторией страны. Чаще всего рыбаки могут поймать такую рыбу как щука, окунь, плотва, сом и многие другие. Если очень потрудиться, можно выловить судака или жереха.

Ловить рыбу можно в любом месте реки, но есть такие места, о которых знают только профессионалы. Самым популярным местом на Днепре считается граница Киевской и Черкасской области. Если есть свободное время можно отправиться на Киевское море.

В качестве снасти можно использовать как удочку, так и спиннинг. Все зависит от того какую рыбу собирается поймать рыболов.

Еще одним излюбленным местом местных рыбаков и туристов является река Дунай. Для ловли рыбы на этой реке нужно обладать профессиональными навыками рыбака. Это связано с сильным течением и мутной водою.

Нужно тщательно выбирать место ловли, потому что кругом расположены заповедные зоны, на которых запрещено ловить рыбу. Река славится такой рыбой как сом, которого можно легко поймать, если иметь хорошую снасть. Также можно поймать карася, жереха и сазана.

Если рыболову хочется ловить хищных рыб, тогда стоит посетить Шацкие озера. Эти водоемы расположены на северо-западе страны. В озере водится щука, карась, сом и даже угорь. Чтобы поймать рыбу, необходимо заблаговременно позаботиться о лодке.

Дата размещения: 4-02-2015, 04:21

Раздел: Рыболовные путешествия

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка в Швеции
    Швеция является настоящим райским уголком для рыболова. Посетив эту страну, у рыбака появляется возможность поймать огромных размеров рыбу, а также побывать в местах, где не ступала нога человека. ...

  • Рыбалка во время путешествия по Египту
    Египет является государством, которое позволяет не только искупаться, но интересно провести время с удочкой. Красное море позволит рыбаку насладиться его любимым делом. ...

  • Летняя рыбалка на Волге
    Увлечение рыбалкой для многих стало образом жизни, позволяющее отдыхать на природе. В нашей стране много рыбаков, которые не представляют свою жизнь без рыбалки. Невозможно не полюбить такой активный отдых, ловля рыбы, позволяет отдохнуть от ...

  • Рыбалка в Израиле
    Конечно же, профессиональные рыбаки не желают останавливаться на достигнутом, они желают испытать и почувствовать новые эмоции, впечатления от рыбалки и т.д. Они постоянно отправляются в те, или иные страны, чтобы почувствовать новый вкус рыбалки. ...

  • Рыбалка в Индии
    Один из лучших для рыбалки мест это Индия. Океанические побережье страны была и является важным источником дохода. В полуострове Индостан рыбалка имеет свои большие традиции. Также имеется каста рыболовов, которая называется кайварта. ...

  • Валдай и рыбная ловля
    В трехстах километрах от Петербурга расположена база Приют охотника. Места, где раскинулось хозяйство этой базы, находится на берегу живописного озера. Деревянные домики, где могут остановиться любители рыбной ловли, стоят прямо возле воды. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: