Кабо-Верде

Кабо-ВердеХотите оказаться как можно дальше от цивилизации? Да так далеко, что вас недостанет волна Hi-fi? Вы просто будете отключены от всего того, что так нам привычно. Тогда нужно, просто необходимо оказаться на островах Кабо-Верде. При этом надо выбрать именно тот остров, который вам подойдёт. А выбирать есть из чего.

Можно заказать туры в Индонезию, которые остануться в вашей памяти как одно из прекрасных отпусков, проведенных с друзьями за рыбалкой. Прежде всего, эти острова являются для аквалангистов и любителей подводного вида спорта – большой приманкой для повышения квалификации, да и вовсе для больших впечатлений. Подводная жизнь вокруг островов не менее интересна, чем надводная. Кроме того, что и тут есть коралловые рифы, ещё ниже есть пещеры с большими туннельными разводами.

Кабо-ВердеНе менее популярна тут и океанская рыбалка. Ну на кита вряд ли кто позарится да и не получится: киты сейчас занесены в Красную книгу и рыбалка на них запрещена. А вот на косяки всякой океанической рыбки рыбалка разрешена да ещё как! Надо отметить, что за один только 2000 год было установлено шесть мировых рекордов по ловле рыбы, учитывая размеры и вес.

Конечно, по приезду мы посещаем столицу – Прая. Это очень красивое место – всё что можно сказать об этом городе. Каких-нибудь древних достопримечательностей вы тут не найдёте. Главное здесь – два пляжа, на которые сразу после приезда устремляются туристы. Немного дальше от столицы есть место, где можно полюбоваться фортом Реал-де-Санту-Фелипе. Это как раз то место где жили первые европейцы на этом острове. Если путешествовать дальше, то можно попасть на не менее популярное место, чем столичные пляжи. Это будет Таррафаль, с его исключительно природными пляжами.

Правда, стоит отметить, что в столицу вы сразу не попадёте, поскольку аэропорт находится на совсем другом острове. Имя этого острова – Сал. И он полностью отдан туристам. Тут есть и ресторанчики с удивительной кухней, и солнечные пляжи. Можно даже покататься на катерах по океану.

Другой остров Кабо-Верде – Сан-Висенте. Тоже популярное место туристов. Это самый большой город на островах и он как раз таки наполнен ночными клубами, элитными ресторанчиками и недорогими барами. По сути это туристическая столица государства.

А вот чуть в стороне от этого шумного города есть Сан-Антуан. Это, пожалуй, столица пешего туризма или велосипедного. Остров можно пройти или проехать и налюбоваться красотами столько, сколько вам покажется нужным. Главное в этом деле не переборщить.

Так что получается, что эти острова, это государство, самое то место где можно отдохнут душой, забыв про все блага цивилизации.

Дата размещения: 24-04-2014, 15:02

Раздел: Рыболовные путешествия

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка на Бали. Рыба солнце
    Иногда просто хочется отправиться на край света и там отдохнуть от мирской суеты. Вряд ли найдется лучшего места, как Бали. Этот остров в Индийском океане, славен своей густой растительностью. Кроме того, здесь водится огромное число диких животных. ...

  • Как выбрать рыболовный тур
    Если вам поднадоела местная рыбалка своим однообразием, то можете выбрать тур в любой регион страны или даже за границу. В этом нет запретов или ограничений, особенно в соседние государства. На территории постсоветского пространства довольно много ...

  • Как порыбачить на Шри-Ланке
    Снова и снова нас привлекает морская рыбалка, на этот раз в удивительной стране Шри-Ланка. Здесь можно любоваться природными пейзажами и быть постоянно удивленным. Сколько красивейших мест и культурных достопримечательностей, просто не сосчитать. ...

  • Рыбалка в Маврикии
    В Индийском океане имеется красивое местечко – это тот остров, который носит название Маврикий. Многие люди приезжают туда для того, чтобы заняться рыбной ловлей. Если и вы собрались в путешествие, то, прежде всего, приобретите туристическую путевку ...

  • Березовые острова – отличная рыбалка
    Одними из охраняемых природных территорий являются Березовые острова. Их около шестнадцати. Пять островов из них большие. Остальные острова – поменьше. Но это не заповедник в обычном смысле слова. Так, здесь охраняется часть природного комплекса. ...

  • Аландские острова и карпфишинг
    Аландские острова представляют большой интерес для любителей рыбной ловли. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: