» » Летняя ловля плотвы поплавочной удочкой

Летняя ловля плотвы поплавочной удочкой

Летняя ловля плотвы поплавочной удочкойПрийти летом на речку, прихватить с собой удочку и немного порыбачить замечательное занятие. Одной из рыб входящих в улов определенно станет плотва. Эта водная обитательница год от года попадает на крючок начинающих и бывалых рыболовов которым требуется заказать билеты здесь biletnapoezdstrizh.ru, а некоторые ходят на рыбалку именно за этой рыбкой. Правильно подобрав снасти, приманку и выбрав место, можно значительно увеличить шансы на поимку плотвы.

Место, время и стратегия ловли

Как правило, плотва встречается на всем протяжении водоема, а, значит, место стоит выбрать удобное для рыболова. Хороший подход к воде, отсутствие большого количества водных растений и достаточная глубина, вот основные критерии выбора места ловли. Для того чтобы поймать среднюю или крупную плотвицу приманку лучше опустить на глубину от двух до четырех метров и подальше от берега.

Раннее утро идеально подходит для ловли мелкой и средней рыбы, потому что именно в это время нехищная рыба наиболее активно питается. А вот трофейную плотву лучше всего ловить ночью. Большую часть времени крупняк находится на большой глубине и только в темное время суток позволяет себе подняться ближе к поверхности.

Придя к водоему и определившись с местом необходимо позаботиться о том, чтобы производить как можно меньше шума. Подготовив удилище, насадив приманку и произведя заброс в нужное место необходимо смиренно ждать поклевки. Помня о том, что плотва очень осторожная рыба нельзя позволять себе лишних движений, шуметь, или даже отбрасывать тень на воду.

Снасти

Для ловли плотвы лучше всего взять удилище длиною четыре-пять метров и как можно более легкое. Легкая удочка позволит делать дальние забросы, до пятнадцати метров, и с ней гораздо проще обращаться во время подсечки и вываживания рыбы.

Для того чтобы выполнять достаточно дальние забросы катушку лучше всего поставить безенерционную и самую легкую. Леску же ставят прозрачную, диаметром не более 0,15 мм, чтобы не отпугнуть рыбу.

Крючок выбирают тоненький четвертого номера. Грузило и поплавок, поставленные на леску должны быть подобраны таким образом, чтобы последний слегка торчал из воды.

Приманка и прикормка

Перед рыбалкой стоит заглянуть в рыболовный магазин и приобрести прикормку. В настоящее время в продаже имеется множество видов этого товара. Лучшую из них для своего водоема, методом проб и ошибок, придется подбирать самостоятельно. Хотя достаточно просто изготовить прикорму и своими руками. Она будет состоять из кормового мотыля и земли с места ловли.

Что касается приманки, то у рыбака в этом случае выбор довольно широк. Плотва хорошо клюет на червя, мотыля и на приманки для вегетарианцев, перловую крупу, хлеб, тесто. Для крупной плотвы лучше будет применять зеленый горошек или консервированную кукурузу.

В заключение, несколько советов, для создания комфорта на рыбалке. Много времени придется провести сидя и неподвижно, для облегчения своего положения стоит приобрести раскладной стульчик и держатель для удочки.

Дата размещения: 20-11-2015, 10:06

Раздел: Поплавочная ловля

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля плотвы на поплавок
    Ловля плотвы на поплавок довольно азартная и интересная. Рыболовы из-за спортивного интереса часто ловят эту рыбу, потому что она клюет довольно быстро и аккуратно. Пользуясь не правильной оснасткой, и не имея представления о повадках плотвы, можно ...

  • Прикормка для плотвы
    Ловля плотвы, тем более большого размера, на протяжении года сложна и во многом даже таинственна. Не секрет, что большая плотва находится почти во всех водоемах, но если словить небольшую плотву не проблема, то вот словить плотву весом больше ...

  • Ловля плотвы летом
    Чтобы удачно ловить плотву летом, необходимо знать некоторые моменты, о которых пойдет речь далее. ...

  • Весенняя плотва
    Чтобы результативно ловить весеннюю плотву, необходимо брать во внимание ее специфику поведения весной. В прохладной воде плотва не стремится к поверхности, а поэтому отыскать рыбу можно на дне, даже во время ловли на поплавок установив глубину ...

  • Ловля плотвы с помощью мормышки
    Ниже приводится несколько практических советов опытных рыболовов относительно зимней ловли плотвы на мормышку. ...

  • Ловля плотвы по первому льду
    Особенностями поведения плотвы является активный поиск пищи и быстрое перемещение по водоему из-за хорошей реакции на изменение условий окружающей среды. Поэтому местоположение этой рыбы предсказать трудно. Она может появиться на различных глубинах ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: