» » Как выбрать длину удочки

Как выбрать длину удочки

Как выбрать длину удочкиГлавное назначение каждой удочки – это заброс наживки, подсечка и выуживание рыбы и удобство переноски, например вы можете взять её в любой рыболовный тур или путешествие. Во время организации и определении вариантов рыбалки нужно также брать во внимание качественные показатели оснастки. Рыболов обязан знать, какой длины нужна удочка, разбираться в показателях прочности, массы и гибкости снаряжения.

Как выбрать удилище


Гибкость и размер удилища обязаны создавать возможность заброса наживки на необходимую дистанцию. Они не должны иметь проблем во время поклевки, выуживания и понижения нагрузок на леску. Про то, как выбрать размер удочки расскажут специалисты, мы же попробуем напомнить самые основные характеристики выбора.

Сколько метров необходима удочка


Наилучший размер удилища: от трех м до семи и больше метров. Это будет зависеть от того, какой конкретно вид рыбалки выбран: с пирса, берега или лодки. Для ловли с берега хватает трех метров, с пирса около пяти метров. В участках, окруженных ветками и кустарниками желательно подобрать удилище до трех метров. Новичкам нужно не забывать: чем длиннее рыбацкое удилище, тем сложней оно в управлении.

От чего зависит размер удилища


На характеристики и выбор оснастки для начала влияют масса и вид предполагаемого трофея. Чем больше рыба, тем больше удилище. Для рыбы массой не больше 900 грамм хватает четырехметрового удилища, более одного килограмма - от пяти метров и более. Специалисты советуют выбирать оснастки параболического строя, удилища которые выгибаются по всей длине.

Прежде чем отправиться за трофеем рыболову нужно определиться: удочку какого размера подобрать, какую выбрать поклевку? Для вываживания рыбы на прудах хватает четырех метров длины, в участках с большим течением – от пяти и больше метров. Хорошая оснастка обязана быть с жестким строем и надежной вершинкой. Для заброса на дальние дистанции советуем применять фидерные удилища, оборудованные гибкими кончиками.

Некоторые рекомендации


Какая длинна удочки необходима при рыбалке с лодки? Наилучший вариант – короткая, с малым изгибом. При отсутствии клева, это удилище укладывается на борт, изгиб является своевременным сигналом о клеве.

Характеристики и масса приманки тоже влияют на выбор оснастки. При ловле на искусственные приманки (например, на воблер), забросы советуем делать почаще. Для этих целей желательно подбирать короткое удилище, размером 2,5-2,7м.

Нужно также помнить про то, что длинные удочки поглощают колебания руки, потому делают сложности во время передачи сигнала от рыболова к приманке. С длинными оснастками может справиться лишь опытный рыбак, новичку желательно выбирать короткие удилища.

Если вы решили организовать свой отдых, в таком случае вам потребуется хороший туроператор, в таком случае рекомендую посетить сервис Milletour, на этом ресурсе вы сможете подобрать подходящего вам туроператора!

Дата размещения: 15-08-2015, 08:46

Раздел: Поплавочная ловля

Рекомендуем посмотреть:

  • Снасть для ловли карпа в водорослях
    Насколько бы ни был ваш карповый спиннинг хорош, не бросайте его на берегу без внимания. Выуживая карпа из водорослей, желательно прикладывать к спиннингу одинаковое усилие, не нужно делать резких движений, и при этом не нужно давать карпу свободы. ...

  • Воблер для щуки. Особенности выбора
    Воблер для щуки довольно сложно правильно подобрать, потому что эта наживка имеет много модификаций и разных характеристик, которые мы попробуем вам рассказать, а вы уже будите сами делать выводы, какой воблер подходит для вашего водоема. ...

  • Как выбрать удилище под летний кивок
    Если Вы решили успешно рыбачить летом на боковой кивок, то вначале нужно подумать именно про удочку. Потратьте время, походите рыболовным магазинам, переберите дома ваши снасти, вероятно, что-то вполне возможно доработать. ...

  • Какой длины выбрать зимнюю удочку
    Часто во многих рыбацких журналах довольно ясно и понятно рассказывается про то, какой необходима удочка для зимней рыбалки, как ее правильно подобрать и оборудовать. Помимо этого, даются советы по разным приёмам игры с наживкой (как правило – это ...

  • Выбор удочки для удачной рыбалки
    Каждый начинающий рыболов сталкивается с проблемой, как правильно выбрать удочку. Ведь от правильно выбранной удочки зависит и успех рыбалки. ...

  • Выбор удилища для рыбалки
    Наиболее популярным из мужских хобби является рыбалка. Каждый рыбак знает, что успешный лов зависит от правильно подобранной удочки. Как ее выбрать? ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: