» » Ловля карпа осенью

Ловля карпа осенью

Ловля карпа осеньюКарп был и остается одним из самых желанных трофеев для любого рыбака. Ведь – это довольно крупная рыба, такой трофей настоящая удача каждого любителя рыбной ловли. Ловить карпа можно не только летом, но и осенью.

Рыбалка осенью отличается от летней ловли, карп меняет место своего обитания и кормления. Для успешной рыбалки нужно, прежде всего, найти место, подобрать оптимальную прикормку и наживку.

Если летом карп предпочитает держаться ближе к берегу, то после наступления холодов, он ищет более глубокие места на водоеме. При снижении температуры, карпу приходится более активно искать себе еду, ведь ее становится гораздо меньше. Кормиться он может в камыше или в тех местах, где еще сохранилась водная растительность.

Ловля карпа осеньюОсенью частое явление сильные ветра, поэтому ловить карпа нужно с наветренной стороны. Многие рыбаки знают, что ветер насыщает воду кислородом, и рыба становится более активной. При наступлении сильных холодов, карп уходит в зимовальные ямы, если вы сможете их обнаружить, то успех гарантирован.

Нельзя однозначно ответить, где лучше всего искать карпа осенью, каждый водоем имеет свои особенности и рельеф дна. От вас потребуется наблюдательность, терпение, но и конечно умение, ведь карп довольно осторожная рыба.

Если вы первый раз приехали порыбачить на водоем, то нужно найти место, где максимальная глубина, и начать его облавливать. Не нужно слушать советы местных рыбаков, они могут быть неправдивыми, и лучше самому искать место, где карп будет клевать лучше всего.

Ловля карпа осеньюОптимальная пригодная для осенней рыбалки, тихая солнечная погода. Чем хуже погода, тем менее активно карп будет атаковать наживку.

Если летом рыба лучше всего ловится на зорьке, то осенью, самое оптимальное время для ловли после полудня или ночью, здесь многое зависит и от водоема. Вода осенью становится прозрачной, и нужно использовать тонкую леску, но не стоит забывать, что она должна быть достаточно прочной.

Осенью карп лучше всего атакует животные насадки, поэтому нужно использовать червя и опарыша, можно также совмещать несколько приманок. Кроме перечисленных приманок, осенью можно также использовать кукурузу и горох.

Дата размещения: 4-10-2014, 22:05

Раздел: Поплавочная ловля

Рекомендуем посмотреть:

  • Какая рыба клюет осенью
    После жаркого лета наступает осень. С ее приходом вся рыба меняет свои повадки. Чтобы не остаться без улова в это время года, надо знать особенности поведения, той или иной рыбы. ...

  • Где поймать карпа в разное время года?
    Карп – рыба достаточно распространенная, хитрая и сильная чем и привлекает рыболовов, что делает ее основным объектом любительского лова для рыболовов. Несмотря на достаточно широкое распространение карпа, многие рыболовы из карповой рыбалки ...

  • Ловля карпа
    Карп по своей природе рыба неприхотливая, а потому водится как в теплых, так и в холодных водах. Имеет отличный слух и обоняние, вследствие чего его поимка осложняется, рыбаку приходится быть сконцентрированным и собранным для осуществления ...

  • Ловля обыкновенного карпа - сазана
    Если сравнивать между собой карпа и сазана, то мы говорим об одной и той же рыбе. Отличия состоят в том, что карп выводится искусственным путем, в то время, как сазан, размножается в дикой природе. Он настолько подвижный, что стремится к повышению ...

  • Приманка для карпа
    Самое главное в ловле карпа, это его кормление. И не только самостоятельный поиск, когда он сам себе добывает пищу, но и при вашем участии. Таким образом, чтобы достичь желаемого результата, предстоит прикормить карпа. Вот тут и возникают ...

  • Бойлы и рыбалка на карпа
    Этот фильм посвящен не только ловле карпа, но и монтажу проводов, приготовлению бойлов. Он поведает о преданности карпу, даст необходимые советы и расскажет о методах этой ловли. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: