Ловим карася

Ловим карасяМы немного говорили о хищных рыбах, и сегодня настала пора всеядных. И самый распространенный вид этого царства – карась. Карась рыба неприхотливая и по сути она проживает во всех водоемах нашей бескрайней страны. Везде где есть даже самый маленький водоем, там обязательно заведется эта рыба. Для ее ловли подойдет поплавковая снасть любых размеров. В принципе, не стоит заморачиваться в подборе снастей.

Кстати, если вы любите путешествовать и ездите на рыбалку в разные города, то часто покупаете авиабилеты. авиабилеты Самара Сочи - по низкой цене.

Возьмите леску не сильно толстых моделей и оденьте на удочку. Не забудьте привязать крючок, поплавок и грузило. В стародавние времена люди ловили карасей на палку с веревкой! Так что для поплавковой удочки, не будет огромной задачей вытащить даже крупного карася.

При подборе места обращайте внимание на тихие заросшие заводи. Именно здесь проживают караси. Как и у всех рыб, у карася жесткое правило: крупные экземпляры на глубине. Ловить следует на рассвете или на закате при хорошей безветренной погоде.

Так что если вы любите ловить эту рыбу, то потрудитесь встать пораньше. В качестве приманки подойдет червь, хлеб, тесто, опарыш и так далее. Эти основные приманки очень любит данная рыба. Для приготовления прикормки используйте обычные зерновые злаки, дробленую пшеницу, и не забудьте добавить в нее несколько капель анисового масла. На этот запах собираются караси. На них он оказывает влияние.

Только не перестарайтесь с маслом. Иначе запах будет слишком сильным. В принципе это все, что можно сказать про данную рыбу. Если по каким – либо причинам у вас не ловится карась, то пробуйте экспериментировать с приманками.

Приготовление прикормки для ловли карася

При ловле карася непременным условием приготовления подкормки является использование всех компонентов в измельченном виде. Перемолотые или растертые фракции не позволят карасю быстро насытиться. А вот порошкообразные вещества, вроде яичного порошка или сухого молока, лучше не использовать: образовав на дне водоема мутное облако, они послужат приманкой для уклейки или мелкой плотвы. Подобная мелочь способна испортить вам рыбалку.

Опытные рыболовы используют следующие компоненты для прикормки карася: прожаренные и смолотые сухари, «Геркулес» и семечки подсолнуха (последние – только свежеприготовленные), запаренное пшено и овсяное печенье. Эти компоненты готовят перед тем, как отправиться на рыбалку, а замешивают прикормку на водоеме, применяя местный балласт (песок или глину) и местную воду, не забывая об ароматизаторах.

Если подкормка замешана правильно, то она не будет при забрасывании разбиваться о воду. Спустя несколько минут она распадется на мелкие части на дне водоема. Чтобы проверить правильность замешивания, бросьте небольшой шарик прикормки в воду и понаблюдайте за ее поведением.

Дата размещения: 23-07-2013, 12:32

Раздел: Поплавочная ловля

Рекомендуем посмотреть:

  • Вьюн
    В этой статье мы расскажем вам об одной красивой рыбе, под названием вьюн. Его относят к семейству вьюновых, это стайная рыба, и проживает в водоемах исключительно немногочисленными стайками. Необычное тело вьюна похоже на маленькую змейку, за это ...

  • Ловим густеру
    Сегодня, в нашей статье мы поговорим о том, как поймать густеру. Как правило, эта та рыба, которую относят к семейству карповых. Она очень хорошо ловится сразу после окончания нереста, то есть в июне, и вплоть до самой осени. Эта рыба достаточно ...

  • Карась в пруду
    На Нарских прудах должна вскоре состояться рыбная ловля на карася. Сюда приехали рыболовы и съемочная группа всегда флегматичный и спокойный, во время ловли карась, попав на крючок, с неистовой энергией начинает сопротивляться и до самого конца ...

  • Штекерная ловля карася на поплавок
    Сегодня эксперты будут ловить карась на удочку с поплавком. Рыбаки по опыту знают, что карась является той рыбой, которую, практически, можно найти в любом, даже самом небольшом водоеме. ...

  • Карась крупных размеров
    Что касается карася больших размеров, то в Сибири с этим проблем нет. ...

  • Карасевая охота
    Самым распространенным представителем семейства карповых у нас является карась. Поэтому он стал целью предстоящей рыбалки. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: