» » Рыбалка на Двинской губе

Рыбалка на Двинской губе

Рыбалка на Двинской губеДвинская губа – это один из огромных заливов в Белом море. Из-за непростого характера и большой глубины моря, рыба приходит сюда за кормом и нагуливают жир перед нерестом, так как вода в заливах теплей и более пресная, чем в открытом море. Для комфортной рыбалки можно посетить Апарт-отель в Северодвинске, www.apart-otellime.ru/.

В залив впадает река Северная Двина. Эта река приносит около 180 км³ пресной воды ежегодно, поэтому концентрация соли меньше, чем в остальном море. С водой приходит много ила, песка и других взвесей. Дно в Двинской губе илистое, вода мутная, а глубина увеличивается постепенно от берега до устья.

Климат в заливе сравнительно мягкий. Температура воды в летнее время достигает 12-15°C. Волны и прилив здесь небольшие. Прилив в заливе достигает до трёх метров.

Местные жители называют берега губы Летним и Зимним. На Летнем берегу жители занимались ловлей рыбы. А на Зимнем берегу с наступлением зимы охотились на тюленей. Два берега покрыты горами, заросшими лесом.

Рыбалка на Белом море очень популярна. Здесь можно без труда поймать трофейного экземпляра обитаемых рыб. Также можно сочетать рыбалку с охотой.

Отправляясь на рыбалку в залив нужно учесть и ряд запретов и ограничений. Некоторые виды рыб можно ловить только в определённый период. Так как в водах залива соленость падает, то и морские виды рыб здесь редко встретишь. Но для ловли лосося это место подходящее. Прилив и ветра с моря — хорошее время для ловли. Здесь обитают около 60 видов морских обитателей.

Хорошие результаты показывает рыбалка с яхт и катеров, так как берега сильно обрывисты, неудобны и скудны уловом. С берега можно надеяться на удачный улов только по близости устьев рек и в период нереста лосося.

Залив покрыт льдом большую часть года. В это время рыба уходит на глубину. Местные рыбаки не прекращают промысел и зимой, прогнозируя приход рыбы к берегу. В основном ловят в Двинской губе сельдь, треску, морского окуня, камбалу, сигу, бычка и др.

Из-за нестабильной погоды и штормов, рыбалка может осложниться. Рекомендуется организовывать поездки вместе с туристическим компаниями. В одиночку отправляется на море не стоит.

Дата размещения: 10-09-2021, 06:28

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка на море в Геленджике
    Опытный рыбак или новичок, который держит удочку первый раз в жизни, не откажет себе в удовольствии получить азарт от пойманной добычи. ...

  • Рыбалка в Крыму
    Побережье Черного моря – это не только прекрасный пляжный отдых. В первую очередь – это незабываемая рыбалка. Ежегодно в Крым съезжаются тысячи рыбаков в надежде на перспективный улов. ...

  • Рыбалка в Азовском море
    Азовское море является самым маленьким в мире морем. Ежегодно оно привлекает тысячи туристов. Азовское море славится уникальной ихтиофауной. В качестве постоянного места для проживания Азовское море избрали более 100 видов рыб. Рыбалка здесь ...

  • Морская рыбалка. Особенности
    Море – рай для отдыхающих. Белоснежные пляжи, удивительный климат, экзотическая растительность и, конечно же, незабываемая рыбалка. Ловля рыбы в море – мечта каждого рыбака. Это уникальная возможность стать обладателем ценного трофея. Чтобы морская ...

  • Особенности рыбной ловли на Черном море
    Черное море привлекательно для каждого по-своему. Для кого-то это место курортных романов. Кто-то находит здесь райский уголок для отдыха. Для настоящих ценителей рыбалки Черное море это, прежде всего, отличный водоем для ловли рыбы. ...

  • Рыбалка на Мертвом море
    Вы решили поехать на Мертвое море, чтобы порыбачить. Множество агентств предлагают такие туры, более того они даже гарантируют весомый улов. Если вас привлекло такое предложение, знайте, вас просто дурачат или разыгрывают. В итого вы получите просто ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: