» » Как собраться в поход?

Как собраться в поход?

Как собраться в поход?У опытного туриста не возникнет со сборами никаких проблем, а вот у новичка может возникнуть масса вопросов. Многие боятся что-то забыть, потому что вернуться в считанные минуты не получится и придется обходиться без привычных вещей. А все ли они нужны с собой?

Условно все, что нужно взять с собой, можно разделить на три группы: необходимые вещи, менее необходимые и ненужные совсем.

Самое главное, без чего не стоит ходить в поход, это рюкзак. В него будут сложены все остальные вещи. Емкость зависит от места, куда направляется группа туристов, и от длительности путешествия. Предпочтение стоит отдавать специальному походному рюкзаку, который будет иметь анатомическую структуру и все необходимые крепления. Обычный городской рюкзак не подойдет.

Для длительных походов незаменимой вещью станет палатка, а какую купить палатку вы можете здесь comfort-fishing.ru. К ее выбору тоже стоит подходить серьезно. Существуют разные конструкции и виды, отличаются способы установки. Универсальной считается палатка-куб. В летнее время года хорошо, если она оборудована специальной сеткой, препятствующей проникновению насекомых.

Как собраться в поход?Спальный мешок тоже в списке необходимых вещей. Он обеспечит теплую и комфортную ночевку на природе. Под него обычно подкладывают коврик-пенку.

Незаменимой вещью при дальних переходах будет фонарь, одевающийся на лоб. Это позволит держать руки свободными.

Обязательно с собой надо взять походный нож, спички и посуду. Последняя должна быть легкой и небьющейся. Хорошо подойдет специальный пластик. Должны быть и емкости для воды. Предпочтительнее различные фляги и термос, который способен долгое время поддерживать нужную температуру жидкости.

Паспорт, мобильный телефон и деньги тоже нужно взять, но держать их при себе. Также нужно взять базовые предметы личной гигиены.

Из одежды обязательно взять 2 футболки, удобные штаны, теплый свитер или кофту. Не стоит забывать про принцип трехслойности. Для его соблюдения к уже названному стоит добавить ветровку и дождевик. Носков следует взять несколько пар: одни на ногах, другие на смену и третьи – теплые. Обувь выбирается в зависимости от времени года и места путешествия. Она должна быть удобной и безопасной для здоровья. Головной убор нужен для защиты от солнца или ветра и холода. Про него тоже нельзя забывать.

Еда распределяется между участниками похода. Обычно это продукты, которые могут храниться на протяжении долгого времени.

Как собраться в поход?К менее важным и необязательным вещам относятся: запасная обувь, купальный костюм, крем от загара, личная аптечка (обязательна, если имеются какие-то особые болезни, требующие постоянного приема лекарств), фотоаппарат и гитара. У многих — это может вызвать протест, но это действительно те вещи, без которых вполне можно прожить в коротких походах.

Однозначно можно прожить без ноутбуков, перьевых подушек и декоративной косметики. Оставить дома можно книги, вилки и разные мелочи, к которым многие привыкли в повседневной жизни. Поход – это возможность единения с природой и отдыха от привычного хода вещей. Поэтому брать с собой лишнее не нужно.

Дата размещения: 1-04-2019, 19:30

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Список необходимого для летней рыбалки
    Без чего не обходится любая рыбалка? В первую очередь необходимо взять рыболовные снасти, приманку, насадки и прикормку. Без данного перечня вещей не бывает никакой рыбалки. ...

  • Выбираем рюкзак
    Если вы часто ездите на рыбалку и вообще любите активный отдых на природе, у вас наверняка есть рюкзак ...

  • Не забудьте взять это отправляясь на рыбалку
    Отправляясь на рыбалку очень важно взять с собой все необходимое ...

  • Вещи необходимые рыболову
    Каждый раз, собираясь на рыбалку, в голове возникает мысль, а все ли необходимые вещи взяты. И какое же приходит расстройство, когда в определенный момент, уже добравшись до места, понимаешь, что чего важного не хватает. ...

  • А все ли вы взяли на рыбалку
    Сборы на рыбалку. А всё ли взято с собой необходимое? Составьте перечень того, что необходимо иметь на природе, чтоб рыбалка была комфортной и в удовольствие. ...

  • Что взять на рыбалку
    У начинающего рыбака может возникнуть вопрос, что же нужно взять с собой на рыбалку. Действительно, рыбалка – это хобби, досуг, возможность отдохнуть и расслабиться, поэтому к ней нужно готовиться заблаговременно, чтобы ничего не забыть и не ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: