» » Как перевезти лодку из пвх

Как перевезти лодку из пвх

Как перевезти лодку из пвхМногие заядлые рыболовы утверждают, что наличие лодки из ПВХ, дающей возможность свободно передвигаться по водоему, значительно повышает шансы на хороший улов. Кстати лодка барк под мотор по хорошей цене продается в интернет магазине 5Шоп.

Перевозка небольшой лодки, которую можно в собранном виде убрать в багажник автомобиля, обычно не вызывает затруднений. Но как быть, если выбранное средство имеет вес около 80 кг без мотора? Постоянный монтаж и демонтаж крупной лодки дело достаточно трудоемкое, а транспортировка ее в собранном виде потребует наличия дополнительных устройств.

Самый удобный и простой способ доставки судна использование специального прицепа, оснащенного ложементами. На нем лодку крепят килем вниз при помощи стропов. Чтобы предохранить устройство от загрязнений в процессе транспортировки, имеет смысл дополнительно приобрести защитный тент, под которым вы сможете перевозить малогабаритные и прочно закрепленные грузы.

Во время движения не забывайте периодически проверять все элементы крепежа ведь если надувные баллоны даже немного сдуются, стропы могут ослабнуть.

Если у вас нет желания приобретать специальное устройство для перевозки, можно воспользоваться и стандартным прицепом для авто. Чтобы защитить судно, обязательно выложите поверхность грузовой платформы куском линолеума или прочного ковролина. Укладывать в лодку дополнительные грузы не стоит, они могут повредить ее при езде по проселочным дорогам.

Улучшить фиксацию судна, перевозимого в автоприцепе, помогут специальные подкладки клиновидной формы. После того, как вы установили и закрепили лодку, обязательно подкачайте баллоны, чтобы не допустить скольжения по дну прицепа.

Несмотря на значительную экономию средств, использование для транспортировки бортового автоприцепа имеет и существенный недостаток спустить с него на воду тяжелую лодку в одиночку практически невозможно.

Дата размещения: 30-10-2018, 04:12

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Как выбрать и купить лодку для рыбалки
    Многие любители рыбалки, знают, что без лодки улов будет не таким богатым, как хотелось бы. Да и в принципе люди, живущие в речных городах, или же близ морских портов зарабатывают на жизнь именно выходом в открытое плавание за рыбой. ...

  • Что необходимо для оснащение ПВХ лодки
    Здесь мы рассказали о том, что необходимо для оборудования ПВХ лодки ...

  • Покупка лодки
    Лодка для рыбалки, очень важна, благодаря ей, можно добраться до труднодоступных мест на водоеме. Если у вас есть лодка, то вы сможете более подробно изучить весь водоем и найти рыбу. ...

  • Выбор лодки ПВХ для рыбалки
    Выбирая лодку для рыбалки, особое внимание следует уделить надувным лодкам, изготовленным из ПВХ. Они удобны в использовании, могут легко и быстро сдуваться, а в сложенном виде мало занимают места и обладаю небольшим весом по сравнению с лодками из ...

  • Выбираем надувную лодку для рыбалки
    Первое требование, которое предъявляется к любым лодкам, - они должны быть безопасны и устойчивы на воде. ...

  • Лодки пвх под мотор
    Надувные суда в которых предусмотрена установка мотора относятся к моторным лодкам. К преимуществу такой лодки можно отнести возможность быстрого передвижения по воде, маневренность, простоту в хранении и использовании, возможность плавания на ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: