» » Прикормка на карпа

Прикормка на карпа

Прикормка на карпаУ каждого рыбака есть свой секрет приготовления прикормки для карпа, а так же заядлые рыбаки покупают мотособак тут https://eco-motion.ru/motobuksirovschiki/muzhik/ для зимней рыбалки. Главное то, что сделанная правильно прикормка для карпа своими руками - это половина успеха.

Приготавливая прикормку для карпа нужно помнить, что консистенция должна получаться липкой и плотной, желательно однородной, не распадаться на куски и не выпадать из кормушки. Такая прикормка, находясь в воде, не должна распадаться в течение 15 минут. Тогда карпу придется долго обсасывать кормушку, и шанс заглотнуть крючок с насадкой станет намного выше.

Прикормка на карпа и ловля карпа



Прикармливайте тем, чем будете ловить. Начинайте прикармливать место ловли за час, и не прекращайте до самого ухода с рыбалки. Сама прикормка для карпа должна проходить дорожкой от берега до ваших поплавков. Муть, которая образуется в воде от прикормки с добавлением глины или земли, привлекает разную мелкую рыбку, а значит, завлечет и карпа. Для большего эффекта можно использовать ароматизаторы, тогда прикормка станет эффективнее.

Приготовьте марлевые мешочки, и в них заворачивайте прикорм, тогда такие шарики будет легко забрасывать для прикормки. Ловля карпа дело очень не простое, поэтому комбинируйте прикормку, чтобы она состояла из разных компонентов, тогда одни будут создавать мутную воду: одни компоненты будут падать на дно, другие плавать на поверхности воды, третьи - плыть по течению.

Прикормка не должна быть сухой, иначе она будет сразу разбиваться об воду, и сильно влажной тоже не должна быть, так как в этом случае в воде прикормка будет медленнее разрушаться и не создаст на дне нужного эффекта мутного облака.

Прикормка на карпа состав



В весеннее время для прикормки лучше использовать навозного червя, предварительно его порубив. Запах червя привлекает карпа. Летом карп очень любит кукурузную кашу, зерновые, или корочку хлеба. Добавляйте толокно, этот компонент хорошо укрепляет и связывает. Прикормка для карпа обязательно должна состоять из питательных веществ поэтому подмешивайте при приготовлении прикормки в смесь и готовые корма.

В начале необходимо закормить рыбу минимум 10-15 шарами, а в дальнейшем частота и количество прикорма должно зависеть от активности и характера клева. Постарайтесь лепить не идеальные шары, а лепешки или кирпичики, чтобы течением их было удобнее передвигать по дну.

Экспериментируйте, пробуйте, добавляйте в прикормку то, что считаете нужным, и с опытом вы поймете, сколько каких компонентов нужно вводить в прикормку для удачной рыбалки на карпа.

Не удивляйтесь количеству холостых поклевок, когда карп приплывет на кормежку. Просто нужно внимательно следить за тем, как подергивается крючок, на который нанизана ваша приманка. Большого карпа вы обязательно заметите на крючке. Учтите, что только правильно приготовленная прикормка для карпа гарантия успеха на заманивание большой рыбы.

Дата размещения: 28-08-2018, 08:37

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Прикормка карпа в весенний период
    Редкий рыбак не мечтает о хорошем клеве. Чтобы этого добиться, рыбу нужно подкармливать. Дикий карп несколько отличается от своего прудового собрата, и потому его правильная подкормка потребует особого подхода. ...

  • Изготовление прикормки для карпа
    Среди типичных обитателей пресноводных водоемов одной из наиболее почитаемых любителями ловли рыб является карп. Однако его ловля – непростая задача. Карп проявляет особую хитрость и крайнюю осторожность. Чтобы охота на него была успешной, стоит ...

  • Спортивная карповая прикормка
    Приезжая на любой пруд, который подходит для ловли карпа, посторонний наблюдатель тут же увидит, где – рыболов-любитель, а где – действительно профессиональный карпятник. У этих категорий рыбаков значительно различается приманка, и при этом карповая ...

  • Снасти для ловли карпа
    Никто не сможет поспорить с тем утверждением, что прикормка – это важный компонент рыбной ловли. Так что ей нужно уделять повышенное внимание, ведь только так можно достичь желаемого результата, возвращаясь с рыбалки. ...

  • Как прикармливать шарами
    Каждая прикормка всегда выполняет какую-либо определенную задачу. ...

  • Прикормка для карпа
    С точки зрения человека у карпа вкус в еде достаточно необычный. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: