» » Аксессуары для эхолота

Аксессуары для эхолота

Аксессуары для эхолотаДля эффективной работы эхолота, вам потребуется купить аксессуары к нему. Если у вас не портативная модель эхолота с беспроводным датчиком, то вам в первую очередь необходимо подобрать удобный держатель.

Если вы рыбачите с лодки ПВХ, которую постоянно приходится надувать и сдувать, то стоит рассмотреть модель держателя со съемным креплением. Сейчас в магазинах можно найти множество подобных приспособлений. Для датчика эхолота очень удобен держатель с регулируемой глубиной погружения. Такой держатель крепится на транец лодки недалеко от мотора.

Держатель для датчика всегда можно легко снять или перенести в более удобное место. Сам же эхолот устанавливается на специальную платформу, которую с помощью шурупов можно приделать к деревянным элементам лодки. Некоторые подставки под эхолот имеют поворотный механизм, с помощью которого не возникает проблем, повернуть прибор в нужную сторону для лучшего обзора.

Бывает, что длины кабеля идущего от эхолота к датчику не хватает, например, в случае, когда эхолот расположен далеко от транца, тогда стоит купить в магазине удлинитель. Если, после рыбалки лодку приходится собирать, то для транспортировки эхолота вам может понадобиться специальный чехол. Он защитит прибор от царапин, ударов и других механических повреждений.

Стоит также отдельно сказать об аккумуляторе, который необходим для работы эхолота. Они бывают различной емкости, поэтому если вы отправляетесь на длительную рыбалку, то лучше купить более мощный аккумулятор, который позволит эхолоту долго работать. В магазинах сейчас также представлены модели эхолотов, которые компактны и работают от батареек, в этом случае, просто захватите с собой дополнительный комплект батареек.

В целом, стоит сказать, что сейчас в магазинах можно найти множество всевозможных приспособлений, которые облегчают использование эхолота, вам не придется что-то мастерить самостоятельно или придумывать держатели из подручных средств.

Дата размещения: 6-07-2017, 17:07

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Эхолот для рыбалки
    Большинство рыболовов во время рыбалки пользуются эхолотами. Он помогает не только узнать структуру дна и глубину водоема, но и распознает большие скопления рыбы. Благодаря эхолоту можно легко подобрать перспективное для лова место. ...

  • Эхолот для рыбалки
    Одним из самых полезных приборов для рыбалки, по праву можно назвать – эхолот. Благодаря нему, вы сможете не только увидеть рельеф дна, но и узнать глубину водоема, наличие ям и коряжника. Эхолот показывает скопление рыбы и будет очень полезен при ...

  • Эхолот для рыбалки
    Каждый рыболов, хоть раз задумывался о приобретении эхолота для рыбалки. Всем известно, что для эффективной рыбалки мало иметь хорошие снасти и наживку, нужно знать водоем. Изучить структуру дна, глубину и еще многое другое. ...

  • Выбираем эхолот для рыбалки
    Перед тем, как приобрести эхолот для рыбалки, необходимо обратить внимание на некоторые моменты. ...

  • Как выбрать эхолот
    Скорей всего, всех любителей рыбалки, посещала мысль о покупки такого полезного устройства, как эхолот. Естественно, использование эхолота значительно делает легче поиск места для рыбалки, тем более, на незнакомых местах реки, потому что при помощи ...

  • Ловля рыбы с использованием эхолота
    Эхолот – прибор, который дает возможность очень точно выявлять в донном рельефе все изменения. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: