» » Рыбалка в Америке

Рыбалка в Америке

Рыбалка в АмерикеДовольно много рыболовов задаются вопросом – почему именно радужная форель обладает такой значимостью для Северной Америки? В частности, для американцев она носит чуть ли не культовый характер. Действительно, если говорить о популярности этого вида рыбы, то конкурировать с ней может разве только басс.

Радужная форель – объект для ловли как частными рыболовами, так и рыболовными компаниями, также ее поимка обусловлена и промышленными целями.

Радужная форель – обитатель многих рек на Аляске. Название «микижа», под которым она знакома на территории России, там никто не употребляет. Здесь ее называют «рейнбоу» - «радуга», что вполне объяснимо внешним видом рыбы.

Рыбалка на радужную форель происходит при помощи двух видов снастей. Кто привык ловить на спиннинг – несомненно, оценит преимущества этой снасти. Насадкой является искусственная икра – бусина, которая вместе с огрузкой легко закидывается на необходимое расстояние. Реки на Аляске сложно назвать большими, поэтому проблемы с забросом снасти не существует. На акватории более внушительных размеров дальний заброс и вовсе не нужен – радужная форель придерживается береговой линии.

Рыбалка в Америке на форель часто ведется нахлыстом. На крючок насаживается все так же бусина-икринка, только оргузки уже нет. Без нее икринка очень похожа на настоящую, и рыба проглатывает ее практически мгновенно. Поэтому любителям спиннинга мы советуем хотя бы попробовать ловить нахлыстом, чтобы оценить все преимущества этого способа ловли.

Один из самых важных для рыболова советов звучит так: не бойтесь новых видов ловли. За всю историю туров Royal Safari мы можем с уверенностью сказать, что даже те, кто никогда не брал нахлыст в руки, отлично с ним справляется на практике. Помимо рыбалки на радужную форель, при помощи хлыста можно поймать гольца, кету, хариус, кижуча и нерку.

Рыбалка в АмерикеЕще один вопрос, который занимает рыбаков – почему рейнбоу так жадно хватает икру? Во время ловли в речке стоят сотни особей – этот факт и обеспечивает активный клев. Нерест происходит в приямках, откуда икру иногда вымывает течением. Ниже по реке стоят форели, которые жадно ловят выпавшие икринки. Поэтому их не смущает и фальшивое лакомство, которое они хватают, не раздумывая.

Компания Роял Сафари – это увлекательная рыбалка в Америке. Мы размещаем своих гостей в лодже, расположенном в живописном месте. К услугам клиентов – отличные условия проживания, а также ловля на реках, куда запрещен доступ других рыбаков.

На счету компании – множество рекордов, и не только в области рыбалки на радужную форель. Мы познакомим вас с удивительным миром подводных обитателей и поделимся опытом в области охоты на них. Каждый год мы обновляем таблицу своих достижений и совершенствуем программу путешествий. Хотите поучаствовать в экзотической рыбалке? Присоединяйтесь!


Дата размещения: 6-06-2017, 07:56

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка на кижуча
    Итак, мы завершили свой рыболовный тур по Аляске и отправились в лодж. Доставил нас туда частный самолет. Скажу сразу, что расположен он в сердце полуострова и обычным рыболовам туда добраться вряд ли получится. ...

  • Рыбалка на палтуса
    Рыбалка на Аляске – это, пожалуй, одна из самых запоминающихся рыбалок для меня. Это путешествие не было тщательно спланированным – собрались мы спонтанно. Пригласил меня мой близкий друг – основатель компании Роял Сафари Игорь Григоренко. ...

  • Ловим форель
    Некоторые люди считают, что рыбалка — довольно скучное монотонное занятие. Но любой опытный рыбак с этим не согласится. Ведь существуют виды рыб, к которым нужен особый подход, и борьба с которыми принесет настоящее удовольствие. Одним из таких ...

  • Ловля форели
    Поведение форели примечательно тем, что она выбирает только чистые акватории. Ее трудно найти в реках, которые загрязнены промышленными отходами. Чаще всего, она обитает в горных водоемах и озерах. Именно там и стоит искать форель, соответственно ...

  • Форель из лесного озера
    Первую форель поймал на лесном озере один из приглашенных на съемку рыболовов. ...

  • Ловля форели на спиннинг
    Форелевая ловля очень популярна среди рыбаков. В чем же секрет ее такой большой популярности? ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: