» » Одежда для летней рыбалки

Одежда для летней рыбалки

Одежда для летней рыбалкиОтправляясь летом на рыбалку, нужно в первую очередь правильно подобрать одежду. Ведь всем известно, что если одеться не по погоде, весь отдых превратится в сплошное мучение. Хоть и кажется, что летом можно особо не задумываться о специальной одежде, но это вовсе не так.

Сейчас в магазинах множество специализированной одежды на любой сезон. Летом обязательно следует выбирать костюмы из дышащих натуральных тканей. Костюм должен состоять из брюк и куртки, желательно чтобы штанины и рукава были затянуты на резинку. Благодаря такой конструкции костюм защитит вас от насекомых, а главное от клещей.

Под куртку следует обязательно надеть тонкую футболку из натуральной ткани, которая позволит вам, если станет жарко, снять куртку. Большой выбор футболок для рыбалки вы можете найти на сайте https://tayganspec.ru/futbolki, здесь представлено множество интересных и необычных моделей, которые будут комфортны и практичны в носке.

Если вы снимаете верхнюю одежду, то обязательно пользуйтесь специальными аэрозолями для отпугивания насекомых, это поможет вам спокойно рыбачить и не отвлекаться, чтобы отогнать назойливых кровососущих.

Дополнительной защитой от комаров и мошек, является москитная сетка, единственный ее недостаток, что в ней может быть не удобно передвигаться. Для того, что бы защититься от дождя, можно захватить с собой специальный дождевик, благодаря которому вы не промокните и сможете свободно двигаться.

Если вы отправляетесь на рыбалку с ночевкой, то даже, несмотря на благоприятный прогноз погоды, обязательно возьмите с собой теплую одежду. Ночью может быть прохладно, да и у воды, как правило, всегда холоднее.

Что касается обуви для летней рыбалке, то тут лучше иметь две пары. Одна будет использоваться для берега, для этого лучше всего подойдут специальные ботинки, которые плотно сидят на ноге, фиксируя голеностоп. Такая обувь необходима, если до водоема придется идти по пересеченной местности. Вторая пара обуви – резиновые сапоги или вейдерсы, которые позволят вам заходить в воду, не опасаясь промокнуть.

Благодаря подбору правильной одежды, вы будете чувствовать себя комфортно и сможете с удовольствием провести время на природе у водоема.

Дата размещения: 17-05-2017, 18:12

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Подходящий костюм для рыбалки
    Семейный отдых можно провести по-разному, например, отправиться в дорогое путешествие и потратить много денег. Или же сделать отдых более экономным и поехать всей семьей, например на рыбалку, и провести время не хуже чем на дорогом отдыхе. ...

  • Экипировка для летней рыбалки
    Многие начинающие рыболовы сталкиваются со множеством трудностей при выборе экипировки для летней рыбалки. Ее правильный выбор не менее важен, чем рыболовная снасть. Во многом именно рыбацкая экипировка имеет решающее значение во время ловли. ...

  • Одежда для рыбалки
    Каждый рыбак, не зависимо от опыта, знает, что отправляясь на рыбалку, следует брать с собою специализированную одежду. Благодаря специальному пошиву, такая одежда спасет рыбака от плохой погоды. ...

  • Выбираем одежду для зимней рыбалки
    Зима - очень холодное время, поэтому рыбаку просто необходимо тепло одеваться. ...

  • Одежда для рыбалки
    Собираясь на рыбалку, необходимо правильно одеться. Такая одежда должна строго соответствовать определенным требованиям, которые обеспечат человеку удобство и комфорт независимо от времени года. ...

  • Одежда для летней рыбалки
    Собираясь на рыбалку, следует тщательно подобрать одежду. Для летней рыбалки нужно выбирать одежду, которая будет переносить жару, и отталкивать влагу. Если рыбалка планируется в жаркий летний день, то будет достаточно лёгкого наряда с большим ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: