» » Ловля осьминога на Кипре

Ловля осьминога на Кипре

Ловля осьминога на Кипре Рассматривая варианты, где стоит отдохнуть в отпуск, обратите внимание на Кипр. Прекрасная природа, море, а если вы любитель рыбалки, то и прекрасная возможность порыбачить в море на осьминогов.

Готовясь к поездке, стоит особое внимание уделить месту проживания. В настоящее время, все более распространенным становится самостоятельный поиск и бронирование жилья. Такой вариант организации отдыха более выгодный и удобный. Советуем вам выбрать подходящие апартаменты на сайте http://4you.rent.

Если вы планируете на отдыхе заказывать яхту для рыбалки или отправитесь в групповой тур для ловли осьминога, то снасти вам будут предоставлены организаторами. Дополнительно, как правило, организуется фуршет и вкусный обед, приготовленный из улова.

Ловля осьминога обычно проводится как правило с катера. Глубина выбирается в пределах 50 метров. Для ловли используется своеобразная снасть. К концу толстой лески привязывается грузило, выше прикрепляется деревянный цилиндр, к которому гвоздями крепятся крючки, еще выше располагается искусственный осьминог с рыбкой.

При поклевке, вы не почувствуете характерного рывка, как если бы клюнула рыба. Снасть просто станет более тяжелой, из-за этого нужно быть внимательным и не пропустить этот момент.

Следует отметить, что осьминог обычно обитает в одном и том же месте, передвигаясь между своими норами. Ловить его можно круглый год, обычно зимой осьминог клюет гораздо лучше. Время следует выбирать на рассвете, при отсутствии или минимальном ветре.

На рассвете в штиль при дрейфующем судне, делайте заброс снасти, и после того как грузило опустится, резкими рывками с интервалом 5-10 сек. поднимайте и опускайте наживку. Облавливайте прилегающую акваторию пока не почувствуете утяжеление на леске. Как можно быстрее подтягивайте леску, иначе вытащите пустой крючок.

Поймав осьминога у него, сразу следует вытащить мешок с чернилами и внутренности. Приготовить осьминога можно различными способами, лучше всего конечно на гриле.

На такой рыбалке вы можете получить не только массу удовольствия от самого процесса, но и насладиться вкусно приготовленным уловом.

Дата размещения: 14-04-2017, 04:17

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловим бычка на Черном море
    На Черное море ежегодно приезжает огромное количество отдыхающих, особенной популярностью с давних времен пользуется Крым. Прекрасная природа, мягкий климат и теплое море, все это приманивает с каждым годом все больше людей. Среди любителей Крымских ...

  • Ловля сома на живца
    Ловят сома на живца вполне успешно, самое главное знать, как сделать нехитрую оснатку. ...

  • Как подготовиться к зимней рыбалке
    Для многих рыбалка – это самое любимое занятие. Поэтому, чтобы вы получали удовольствие от вашего хобби в любое время года, следует к нему предварительно подготовиться. ...

  • Какую рыбу можно поймать на Кипре
    Если вы профессиональный рыбак и жаждите почувствовать новых ощущений в этой охоте, то вам стоит немного поменять географию рыбной ловли. Самым правильным решение будет отправиться на Кипр. Здесь не только прекрасное место для спокойного пляжного ...

  • Рыбалка в Греции
    Греция славится своими историческими памятниками и красивыми пейзажами. В ней есть место не только дикой природе, но и тихим местам охраняемых заповедников. Вы точно не удалитесь далеко от моря, даже объехав ее по всей окружности. Со всех сторон ...

  • Симфония-ассорти из морепродукутов
    Оригинальный салат из морепродуктов для гурманов. Можно приготовить за 20 минут. Понравится своим оригинальным вкусом. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: