» » Выбор лодки из ПВХ

Выбор лодки из ПВХ

Выбор лодки из ПВХ Если вы заядлый Рыболов, то рано или поздно задумываетесь о покупке собственной лодки для рыбалки. Сейчас многие любители выбирают лодки ПВХ, так как они гораздо легче лодок из других материалов, и практически ни в чем им не уступают.

Такую лодку можно сдувать и складывать, тогда она будет гораздо меньше занимать места, что порой бывает не мало важно. Но при этом она остается не менее прочной, и маневренной. Благодаря этому качеству большинство лодок производится именно из этого материала.

Сейчас в магазинах очень большой выбор всевозможных моделей лодок ПВХ. Вы можете подобрать и купить подходящую именно для вас лодку ПВХ на этом сайте, но для начала давайте разберемся во всем лодочном разнообразии.

Одним из главных критериев при выборе лодки, является вместимость. Как часто вы бываете на рыбалке? Рыбачите ли вы в одиночестве или в компании? Именно от этого будет зависеть ваш выбор. Если вы рыбачите один, то нет смысла покупать большую лодку, так как она более тяжелая и гораздо больше занимает места.

Если вы планируете использовать лодку с мотором, у нее обязательно должен быть транец, для установки лодочного мотора. Вы можете устанавливать, как бензиновые, так и электрические моторы, главное подобрать оптимальный для вас по мощности.

Днище у лодок ПВХ стоит выбирать жесткое. Оно укладывается в лодку отдельно, поэтому выбирайте сразу с дном в комплекте или вам придется покупать его дополнительно. Можете выбрать лодку с жестким надувным дном, в таком варианте при надувании лодки, надувается и ее дно.

Если вы предпочитаете рыбачить спиннингом, то вам необходима лодка с жестким дном, так как при рыбалке придется вставать в лодке и постоянно делать забросы.

При рыбалке на донную удочку жесткое дно не столь важный элемент, так как вставать вам не придется. Для большего удобства вы можете дополнительно купить себе в лодку надувное кресло, что поможет порыбачить с комфортом несколько часов.

Определимся с цветом лодки, здесь выбор зависит от водоема, и местности где вы собираетесь рыбачить. На открытой воде лучше выбирать светлые цвета, так как они сливаются с поверхностью и не выделяются на поверхности, а вот при рыбалке в травяных зарослях или коряжнике, лучше покупать лодку защитного цвета.

По форме лодка ПВХ может быть остроносой или у нее будет закругленный нос. На скорость передвижения это никак не повлияет, а вот вещей можно положить больше в лодку с закругленным носом.

Дата размещения: 7-04-2017, 18:21

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • О выборе резиновой лодки
    Выбор резиновой лодки - дело не простое, нужно знать не малое количество информации, которая поможет сделать правильный выбор. ...

  • Лодки для рыбалки и охоты
    Современный рынок предлагает разнообразный выбор лодок на любой вкус и достаток. Порой не так просто определится с выбором. Покупая лодку важно понимать, для какой именно цели предназначается лодка. Также следует учесть размеры лодки. Если вы ...

  • Преимущество лодок из ПВХ
    Не стоит вести себя, как будто живем один день. Именно так и поступают многие люди, когда дело касается рыбалки. Общее представление о ней сводится к тому, что ничего не случится, если взять с собой резиновую лодку. Она ведь не из дерева, значит, не ...

  • Выбираем лодку для рыбалки
    Рыбалка является увлекательным занятием, как для взрослых людей, так и для подростков и женщин. В связи с этим собираясь на это интересное мероприятие, многим людям нужно бывает взять не только чай и еду, но и подготовить надувную лодку. ...

  • Выбираем лодку
    Сегодня мы расскажем вам о том, как выбрать лодку. Лодка – это самый уникальный аксессуар летней рыбалки, который нельзя чем – то заменить. Ведь именно с лодки вы можете подплыть к самым рыбным местам и забросить туда свою снасть. Только при помощи ...

  • Лодки пвх под мотор
    Надувные суда в которых предусмотрена установка мотора относятся к моторным лодкам. К преимуществу такой лодки можно отнести возможность быстрого передвижения по воде, маневренность, простоту в хранении и использовании, возможность плавания на ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: