» » Рыбалка как основа экотуризма

Рыбалка как основа экотуризма

Рыбалка как основа экотуризмаРыбалка является лучшим способом экономии и отдыха. Такое утверждение может показаться несколько сомнительным. Особенно женщинам и тем личностям, что знают о данном хобби из анекдотов. Ведь понятно, что дорого стоят снасти, а каждый рыбак является алкоголиком. Такое понятно разумеется из анекдотов. На самом деле рыбалка, может стать любимым способом отдыха всей семьей, даже если некоторые члены семьи совсем рыбу ловить не собираются.

Как экономить или экологический туризм



Что такое туристические поездки? Куча денег и даже если «всё включено» вы сможете отдохнуть ровно 1 раз. Второй раз по той же путевке вам поехать не получится. Потому даже если общие траты на организацию эко туризма будут немного выше чем 1 тем более горящая путевка, но в итоге они «отобьются».
  1. Вам потребуется гараж. Кстати, чем он удобен? В нем можно хранить различный хлам, а не только автомобиль, подвал позволит хранить соленья и овощи с фруктами.

  2. Прицеп, не буду отдельно писать машина. Оно понятно, что если есть прицеп, то его нужно таскать автомобилем, а не как бурлакам всей семьей. Прицеп нужен дабы кучу вещей возить с собой.

  3. Комфортные палатки лучше несколько штук на 5-8 мест. Зачем такое требуется? Чем больше палатка тем больше личного пространства для человека.

  4. Баня! Да вам потребуется мобильная баня. Благо они вместе с печью сейчас продаются, но можно сделать и своими руками из палатки.

  5. Мангал и походная мебель. Желательно пару тентов.


Что получается в результате? Приезжаете на место отдыха, желательно на водоем. Причина даже не в рыбалке, хотя изначально и о ней шла речь. Дети будут иметь желание поплескаться в воде. Ваша любимая жена возможно тоже. Далее разбивается лагерь-табор. Благодаря 3G модемам и зарядным устройствам на солнечных батареях вы на связи и в сети интернет. Со смартфонов и ноутбуков. Один из тентов надо поставить, как «компьютерный класс». Второй как кухню-столовую. Там готовить продукты. Конечно, мангал стоять должен отдельно, дабы не подпалить. Если возить 2 столба с перекладиной и веревкой. Легко организовать тарзанку.

Представим примерный день и вечер…



Приехали вы на рыбалку. Установили лагерь. Рекомендуется к труду привлекать жену и детей, иначе без навыков будет сложно.

Далее пошли на рыбалку. С рыбалочки вернулись готова баня. Попарились, а к тому времени поспела уха (или любое другое блюдо) из вашего улова. Затем можно «подуркавать» с детьми прыгая в воду с вашей «тарзанки».

Сделать множество веселых селфи-фоток. Благо смартфоны и ноутбуки работают. Выложить их в интернет. Если же у вас есть проектор… Вечером включить увлекательный фильм. Простыню же (белую) вполне можно повесить на одной из палаток или на вашей «тарзанке».

После отдыха можно возвращаться домой, оставаться на месте или двигаться дальше. Такой отдых полюбит вся семья!

Много вещей требуется купить? Тут есть альтернативное «кредитование», а кто сказал, что все перечисленное у вас должно быть куплено в одном магазине и за 1 день? Можно растянуть покупки во времени, купив только самое необходимое! Главное даже дети не будут капризничать. Если у них будет стабильный доступ в интернет и к игрушкам, общение с ровесниками через ноутбук.

Так банальное хобби рыбалка, превращается в экотуризм для всей семьи! Плюс же очевидный даже перед поездкой на курорт даже не в конечной стоимости, а доступности. Для отдыха за границей, требуется найти время, например отпуск или длительные выходные. Экотуризм прекрасен тем, что вы можете отправиться отдохнуть на 2-3 или даже 1 сутки. На следующий день уже пойти на работу!

Дельтахост на данный момент предоставляет качественные услуги vps поподробнее об этой услуге можно почитать здесь перейти

Дата размещения: 11-01-2017, 21:18

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Лайфхак для чистки рыбы
    Итак, рыбалка не просто хобби или увлечение, а скорее образ жизни. Когда человек увлечен данным занятием у него имеется кучу различных вещей, «преспособ», костюмов и т.д. Здесь же я расскажу про одну маленькую хитрость. Она нужна любому рыбаку. ...

  • Рыбалка в Сочи
    Рыбаки – любители, как только у них появится время, сразу же отправляются на водоем. ...

  • А все ли вы взяли на рыбалку
    Сборы на рыбалку. А всё ли взято с собой необходимое? Составьте перечень того, что необходимо иметь на природе, чтоб рыбалка была комфортной и в удовольствие. ...

  • Рыбалка в Анталии
    Любителям жарких стран и экзотических мест, рекомендуется посетить Анталию. Здесь много возможностей не только для активного отдыха, но и рыбалки. Туристические агентства даже отдельной строкой подчеркивают ее в путевке. Ведь известно, что, кроме ...

  • Рыбалка в Турции
    Как приятно, когда удается собраться всей семьей на берегу озера, где можно отдохнуть и порыбачить. Другое дело зарубежная поездка, там всегда все новое и неизвестное. Однако, если вы приехали в Турцию, то за свой отдых можете не переживать. ...

  • Рыболовный туризм, как развивающийся вид отечественного отдыха
    Рыбалка издавна является любимым занятием большого количества мужчин и некоторых женщин. Да-да! В последнее время увеличилось количество представительниц прекрасного пола, которые по увлеченности могут дать фору даже некоторым бывалым мастерам лески ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: