» » Хорошие советы для начинающих рыболовов

Хорошие советы для начинающих рыболовов

Хорошие советы для начинающих рыболововЛюди, которые однажды решили стать рыбаками, нуждаются в советах от бывалых рыбаков. Такие советы будут приведены в данной статье.

Чтобы лунка не обмерзла, влейте в нее столовую ложку подсолнечного масла. К тому же это грамотный ход, если вы желаете заинтересовать рыбу, которая приплывет на запах.

Рыба различает цвета и обожает насадки яркого цвета. Поэтому вам стоит раскрасить крючок красным или зеленым цветом. Если краска плохо держится, то стоит изначально зачистить крючок, чтобы он получил блеск и покрыть тоненьким слоем олифы.

Если вы рыбачите в сильный мороз. То не выкладывайте рыбу на лед. Она обязательно перемерзнет. Заранее подготовьте ящик, либо рюкзак. Если рыба будет защищена от мороза, вкусовые качества обязательно сохранятся.

Если вы ловите на мормышку прямо с лодки, либо на течении, то лучше привязать еще одну легкую мормышку. Тогда рыбалка будет более успешной.

Если вы рыбачите зимой, то мормышки и блесны нужно выбрать такие, где спиленная бородка. Тогда вы будете снимать рыбу гораздо ловчее. Причем вам даже не придется к ней прикасаться.

Если вы ловите рыбу на донную удочку, то нет смысла увеличивать количество поводков. Результата не будет. А вообще, такая снасть даже не удобна для рыбалки, забрасывать ее тяжело. Когда вы станете вытаскивать рыбу, крючки могут зацепиться за камни и рыба просто сойдет.

Не обязательно лесу окрашивать красками, для этой цели может подойти обычная марганцовка. Вначале вскипятите воду в небольшой чашке, положите туда небольшое количество марганцовки. Не делайте цвет лесы сильно темным, лучше, пусть она будет яркого цвета. Поместите моток на несколько минут в кипящую воду. Уберите посудину с огня и пусть раствор полностью остынет. Он должен быть впоследствии комнатной температуры.

В зависимости от того, какое дно у водоема, какое время года и насколько прозрачна вода, лесу нужно использовать разных цветов. Если вода прозрачная, то цвет должен быть светло-голубым, если вода «цветущая», то соответственно зеленым.

Если дно илистое, то и леса должна иметь темный, ближе к черному оттенок. Ну, а, если вы рыбачите поздней осенью, тогда леса должна быть коричневых оттенков.

Для окраски лесы отличное средство – анилиновая кислота. А, чтобы окрас получился стойким, необходимо добавить глауберовую соль.

Дата размещения: 23-12-2016, 01:25

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Окунь на мормышку
    Ловля окуня на мормышку – это спортивная и любительская ловля одновременно. Она уловиста, удобна в использовании, неприхотлива. Мормышки стоят недорого. ...

  • Секреты карпятников
    Ловля карпа – увлекательное и интересное занятие, как начинающих, так и профессиональных рыболовов. И как показывает практика, с каждым годом возрастает популярность спортивных методов ловли этой чудесной рыбы. ...

  • Ловля на мормышку зимой: подготовка места, тактика ловли и советы новичкам
    Многие рыболовы считают, что ловля на мормышку - самый сложный вид ужения. При такой ловле нужно быть предельно внимательным и бдительным. Рукавицы и перчатки должны быть удобными, в противном случае в них постоянно будет путаться леска. ...

  • Как лучше и правильно ловить щуку на спиннинг
    Многие любители – рыболовы часто думают о том, как лучше и правильно ловить щуку на спиннинг. Когда и вы задумались об этом, то сначала определитесь и приобретите приманку. При этом обязательно учтите то, что на спиннинг можно насадить любую ...

  • Советы начинающим рыбакам
    Если вы решили заняться рыбацким промыслом, то вряд ли вам сможет что-нибудь помешать. На сегодняшний день это достаточно распространенное хобби. ...

  • Ловля плотвы с помощью мормышки
    Ниже приводится несколько практических советов опытных рыболовов относительно зимней ловли плотвы на мормышку. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: