» » Осенняя рыбалка

Осенняя рыбалка

Осенняя рыбалкаОсень – самое любимое время года для спиннингистов. Во всю активизируются рыбы хищных пород, стараясь нагулять жир к предстоящим холодам. Хорошие результаты показывает и ловля на кружки.


О том, какую снасть лучше стоит выбрать для осенней рыбалки, можно узнать на сайте http://ofishe.com/, где представлена подробная информация по всем видам рыболовных снастей.

Особенности осеннего лова


Не стоит надеяться на хороший улов мирной рыбы в осенние месяцы. Как правило, миролюбивые обитатели водоемов достаточно теплолюбивы и осенью стараются укрыться на глубине.

• Сентябрь. Это самый благоприятный период для ловли хищной рыбы на спиннинговую снасть. Хорошие результаты показывает и ловля на кружки. В момент осеннего жора особенно активны в сентябре окунь и щука. Помимо традиционной блесны, в сентябре можно попробовать порыбачить яркими попперами. Не стоит забывать и про традиционный воблер.


• Рыбалка в октябре. Если в начале осени еще можно было добиться хорошего улова на поплавочку, то в середине осени надеяться на него не стоит. Основная проблема для рыбаков в октябре – прозрачная вода в реках и озерах. Рыболовам стоит позаботиться о маскировке. Немало трудностей доставляют и сложные погодные условия. Середина осени – самое перспективное время для охоты на налимов. Для ловли лучше всего выбирать спокойные ночи.


• Особенности рыбалки в ноябре. Последний осенний месяц осени можно назвать переломным для любителей ловли. В этот период наблюдается затягивание водоемов льдами. Рыбалка в ноябре может принести неплохие результаты при соблюдении несложных правил ловли. Особенно хорошие результаты показывает ловля в период перволедья. В это время можно начинать пользоваться снастями для подледного лова.

На что рыбачить осенью


Самый перспективный осенний трофей для рыболова – хищная рыба. Среди всех хищников особенно высокой активностью отличается щука. Не менее активен и окунь, часто устраивая котлы на речных перекатах.

Среди мирных рыб, отличающихся активным поведением осенью, стоит выделить налима – истинного ценителя пасмурной погоды. Благоприятное время наступает и для карпятников. Именно осенью попадаются самые крупные и редкие экземпляры.

Какая осенняя ловля без традиционного обитателя пресных вод карася! Особенно он активен в первый месяц осени, когда погода еще радует своим теплом. Однако искать карася стоит на глубине, а облавливать водоем лучше всего донкой. Осенью поплавочка для карася малоэффективна.



Дата размещения: 17-09-2020, 05:08

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Осенняя рыбалка на Волге
    В последний месяц осени у рыболовов наступает горячая пора – идет активная ловля на хищную рыбу. Период жора наблюдается у судака. Активно реагирует на приманку щука. Особенно привлекает рыболовов осенью Волга. Попытать счастья сюда съезжаются ...

  • Как рыбачить на леща в ноябре
    Последний осенний месяц не радует благоприятной погодой, но он идеален для охоты на хищную рыбу, в погоне за которой рыболовы часто оставляют без внимания подводных жителей других пород. Однако ловля мирной рыбы может показать не менее хорошие ...

  • Какую рыбу ловить в ноябре
    Период наиболее результативной рыбалки на рыбу хищных пород приходится на последний осенний месяц. Резкое понижение температуры способствует повышению активности хищников. При соблюдении несложных правил ловли рыбалка может принести хорошие ...

  • Рыбалка в октябре
    Ловля рыбы во второй осенний месяц – настоящее испытание для рыбаков. Процесс ловли особенно труден и сложен. Если в начале месяца еще можно надеяться на активный клев, то, начиная с середины, по мере похолодания, интенсивность поклевок резко ...

  • Особенности осенней рыбалки
    Необычайно увлекательна и интересна рыбная ловля в осенние месяцы. Этот период признан лучшим для ловли рыб хищных пород. Осенью активизируются не только молодые особи. Из своего убежища на поиски пищи выходят крупные хищники. ...

  • Сентябрь. Рыбалка на судака
    Первый месяц осени – это не только школьная пора. Это наступление «золотого» времени для рыбаков. Именно в сентябре охотно клюет хищная рыба. шанс выловить настоящий трофей в сентябре наиболее высок. Среди хищных видов подводных обитателей особенно ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: