» » Как прикармливать рыбу осенью

Как прикармливать рыбу осенью

Как прикармливать рыбу осеньюОсенняя рыбалка таит в себе немало сюрпризов. Суровые погодные условия не могут остановить истинных ценителей рыбной ловли, ведь осенью активно клюет хищная рыба. Чтобы добиться хорошего улова, необходимо знать и соблюдать правила осеннего прикармливания.

Что надо знать об осенней прикормке


Изменения погодных условий, вкусовых предпочтений рыб оказывают существенное влияние на тактику выполнения прикормка.

• Состояние воды в реках и озерах. С приходом похолодания вода становится прозрачной, чем могут активно пользоваться рыболовы. Добавив в состав прикормки ярких красителей, возрастет шанс заметить ее в воде издали.

• Добавление мелких частиц, способных вызвать пылевое облако в воде, также помогает рыбе заметить прикормку издали. Для этого в ее состав необходимо добавить молотых сухарей, муку, манную крупу, сухое молоко.

• Хорошо заметной для рыбы прикормка становится при добавлении к смеси грозди червей. Их активное шевеление в воде будет заметно за несколько метров.

• Холодная температура воды действует и на восприятие ароматов рыбой. Запах в холодной воде распространяется локально и концентрируется намного сильнее, чем в теплую погоду, создавая на определенном участке область с сильно концентрированным и ярко выраженным ароматом.

• Осенью рыбу особенно привлекают животные ароматы. Лучше использовать ароматизаторы с запахом мяса и крови.

• Основное правило прикармливания требует не применять смесь слишком интенсивно, чтобы рыба не могла наесться прикормкой. Осенью приоритеты меняются. Калорийная прикормочная смесь, наоборот, заставит рыбу держаться на данном участке водоема и не покидать его.

Осенняя прикормка должна быть многокомпонентной. Основная ее питательная часть должна состоять из высококалорийной пищи (черви, личинки насекомых). Обязательно в состав добавляют сухие элементы, способные вызвать пылевое облако в воде.

Дата размещения: 17-09-2020, 05:08

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Как ловить леща осенью
    Осенью с успехом рыбачат не только на рыб хищных пород. Хорошего улова можно ожидать и во время ловли леща. ...

  • Советы для успешной ловли леща осенью. Прикормка
    Рыбалка на леща в осенние месяцы может принести неплохой улов. Главное, знать основные особенности его поведения в холодный период года и уметь правильно находить наиболее перспективные для ловли участки. ...

  • Секрет успешной прикормки для леща
    Какой рыбак не мечтал выловить крупного леща! Данный вид рыбы заслуживает уважения. Пойманный трофей – настоящий предмет гордости. Однако, чтобы рыбалка на него прошла успешно, нелишним будет ознакомиться с основными вкусовыми предпочтениями леща. ...

  • Чем подкармливать плотву
    Плотву можно встретить практически в каждом отечественном водоеме. Она является одной из самых нетребовательных при выборе местообитания. Встречается плотва как в стоячих водах, так и в полноводных реках с течением. Хоть плотва является одной из ...

  • Прикармливание леща
    В чем секрет хорошего улова? Здесь оказывают влияние множество факторов. Это и наличие необходимых снастей, и правильно подобранная наживка, и верно выбранная тактика ловли. Для повышения интереса рыбы к месту ловли можно прибегнуть к хитрости. ...

  • Как ловить рыбу в конце осени
    Рыбалка может быть успешной и осенью, если знать особенности ловли рыбы в этот период. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: