» » Рыбалка в Карелии

Рыбалка в Карелии

Рыбалка в КарелииЛовля рыбы на карельских водоемах – истинное наслаждение для рыболовов. Попрактиковаться в лове сюда съезжаются начинающие рыболовы и профессионалы со всех уголков света. Незабываемые природные красоты, чистейшая вода, крупные рыболовные трофеи – все это сулит карельская рыбалка.

Реки, озера, пруды и водопады – настоящее богатство и достояние края. Всего здесь расположено более сотни водоемов.

Среди них самый известный – водопад Кивач. Столь высокую популярность он заслужил благодаря своим размерам – водопад признан вторым по величине на территории европейской части континента.

Где рыбачить в Южной Карелии летом



В Южной Карелии самая лучшая рыбалка – на Онежском и Сямозере. Сямозеро славится на весь мир хорошими условиями для ловли рыб хищных пород. Чистейшая вода, богатая кормовая база, мягкий климат – здесь созданы благоприятные условия для подводных обитателей.

• Здесь можно рыбачить троллингом на щуку и судака;

• Идеальные условия здесь и для любителей поплавочной снасти. Хорошие шансы выловить крупных окуней, лещей и плотву.

На Сямозере рыбачат и бортовой снастью. Опытные рыболовы гарантируют хороший улов налима.

Главным водоемом Карелии является Онежское озеро. Здесь настоящий рай для рыболовов, ведь на озере водится около 50 разновидностей хищных и мирных рыб.Рыбаков здесь привлекают, в первую очередь, представители семейства лососевых, сиговых, хариусовых. Активно клюют судаки и щуки.

На Онежском озере наиболее активно распространена троллинговая ловля. Особенно перспективным местом признан район вблизи островов Девичий и Брусно. Здесь разрешен лицензированный отлов рыбы редких пород.

Ловля рыбы в Средней и Северной Карелии



Самыми перспективными для рыбной ловли здесь являются такие водоемы, как Ондозеро, Маслозеро и Сегозеро. Края здесь дикие и заповедные, что только подстегивает рыболовный азарт.

Здесь водится разнообразная «красная» рыба. Особенно активно клюет хариус. На Ондозере можно надеяться на богатый улов щуки, судака и крупных окуней.

Рыбными богатствами рек и озер славится и Северная Карелия. На рыбалку лучше отправляться в такие районы, как Калевала и Лоухский.
Здесь ловят как красную редкую рыбу, так и привычных мирных и хищных обитателей подводного царства.

Любители подледного лова съезжаются в Карелию и зимой. Зимняя рыбалка по интенсивности и степени уловистости ничем не уступает традиционной летней.

Дата размещения: 17-09-2020, 05:08

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Особенности осенней рыбалки
    Необычайно увлекательна и интересна рыбная ловля в осенние месяцы. Этот период признан лучшим для ловли рыб хищных пород. Осенью активизируются не только молодые особи. Из своего убежища на поиски пищи выходят крупные хищники. ...

  • Рыбалка в Иркутске
    Настоящей гордостью Восточной Сибири является город Иркутск. Рыбаков он привлекает в первую очередь возможностью богатого улова рыбы редких пород. Главное достояние региона – река Ангара. Однако не менее увлекательной станет ловля рыбы и в других ...

  • Рыбалка на Амуре
    Хабаровский край знаменит своими уникальными водоемами. Здесь царит особенный подводный мир. Главной достопримечательностью края является река Амур. Круглогодично она привлекает к себе рыбаков со всего мира. ...

  • Ловля рыбы на пруду
    Российские водоемы отличаются завидным разнообразием. Всевозможные реки, озера, моря. Не менее привлекательны для рыбаков и разнообразные пруды. Встретить их можно и на равнинах, и на холмистой местности. Многие пруды создаются людьми искусственно. ...

  • Рыболовные базы Карелии
    Карелия полна озер, рек и речушек. Кстати, озер в этом регионе нереально много, встречаются и большие и небольшие. ...

  • Увлекательна рыбалка в Карелии зимой
    Если у вас появилось желание отправиться на рыбалку в Карелию, то знайте, что вы совершаете правильное решение. И здесь нет ничего удивительного, ведь это один из привлекательных краев, особенно в теплый летний период. Отправляясь сюда на рыбалку, ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: