» » Что нужно знать о ловле налима

Что нужно знать о ловле налима

Что нужно знать о ловле налимаНалим – удивительный речной обитатель. Его особенность состоит в нехарактерном для семейства образе жизни. Если другие тресковые виды рыб предпочитают соленую воду, то для налима естественной средой является речная вода.

Встретить его можно в водоемах европейской части континента. Распространен он и в Польше. Отправиться туда на поиски налима можно в качестве туриста. На странице http://poland1.top/turizm можно получить подробную информацию об особенностях туризма в Польше.

Налим. Особенности


Внешне он очень схож с другим речным гигантом – сомом. Однако, во внешнем виде у них присутствует ряд различий. Среди сходств можно отметить плоскую форму головы, наличие усов и многочисленных плавников по всему туловищу.

На странице poland1.top можно узнать, что необходимо взять с собой, отправляясь в качестве туриста в Польшу и получить много дополнительной полезной информации.

Налим более активен в прохладной воде. Высокая температура действует на него, как снотворное. В жару он практически всегда находится в спячке. Данная особенность поведения только на руку рыболовам. Ведь появляется возможность ловить его практически голыми руками, не встретив никакого сопротивления.

Как и где ловить налима


Налим очень зависим от перепадов температур. Если температура воды составляет более 10 градусов, искать его бесполезно. Он большой любитель прохлады.
• Где ловить летом? В теплое время года рыболову предстоит заняться происками укромных мест, где может спрятаться налим. Обращайте внимание на овраги и ямы, рачьи норы. Встретить его можно и под затонувшими бревнами и подводными плитами.

• Тонкости осенней ловли. В этот период наступает расцвет ночной рыбалки. Обычно ловля проходит успешно. Пробудившись после летней спячки, налим начинает испытывать повышенную потребность в пище.

В первые осенние месяцы, когда погодные условия более благоприятны, налима стоит искать на глубине, где температура воды низкая. Однако, с установлением холодной погоды, рыба поднимается к верхним слоям водоема.
Ловить налима можно до прихода зимы. Поздней осенью лучше всего рыбачить по ночам. Требования к снасти достаточно просты. Хорошо налим реагирует на донку. Традиционной насадкой для него принято считать мелкую рыбу. Больше всего налима привлекает вьюн. Клюнет он и на небольшого пескарика.

Дата размещения: 9-10-2016, 04:09

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Осенняя рыбалка на налима
    Налим – удивительная рыба. Относясь к семейству тресковых рыб, он единственный из всего семейства очень требователен к составу воды. Налим может существовать только в водоемах с пресной водой. Еще одной его удивительной особенностью является любовь ...

  • Советы для успешной ловли налима
    Отечественные водоемы на весь мир славятся широким разнообразием рыбы. Однако, помимо всем известных карасей и карпов, здесь можно встретить и более редкого обитателя – налима. Поймать его мечтает практически каждый рыбак. Однако рыбалка на него ...

  • Ловля налима
    Отечественные пресноводные реки богаты разнообразием подводных обитателей. Типичным речным представителем семейства тресковых рыб является налим. По внешнему виду его можно спутать с сомом. У налима также присутствуют усы. Имеются сходства и в форме ...

  • Советы для удачной ловли налима
    Налим – тресковый обитатель речных вод. Не смотря на близкое родство с треской, он не любит жить в соленой воде. Поймать его непросто. Следует изучить особенности и повадки налима, а также благоприятные климатические условия для ловли. ...

  • Ловим налима в холодное время года
    Ловля налима требует соблюдения особых нюансов. Он очень неразборчив в еде, поэтому редко всплывает к поверхности воды, обитая под корягами и питаясь различными мальками и моллюсками. ...

  • Ловим налима
    Налим – представитель семейства тресковых рыб. Встречается в пресных водоемах на всей территории России, особенно много его в северных и средних широтах, поскольку предпочитает чистую холодную воду. Обитает в озерах, реках, водохранилищах. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: