» » На что ловить щуку осенью

На что ловить щуку осенью

На что ловить щуку осеньюОсенние месяцы не радуют хорошей погодой. Затяжные дожди, холодные ветра не по нраву никому. Однако именно осень традиционно считается лучшим периодом для рыбной ловли. Объяснить это можно тем, что у многих видов рыб наступает время активного жора. Особенно перспективна осенью рыбалка на щуку.

Осенняя рыбалка


Зубастая хищница является желанным трофеем для каждого. В весенний и летний период выловить ее не так уж и просто. От рыболовов требуется проявление максимума разнообразных ухищрений. Не обойтись и без теоретических навыков. Важны и тонкости поведения рыболова, особенности проводки. Ловля превращается в особенно сложный процесс.

Гораздо легче отправляться на поиски щуки с приходом осени. По сравнению с другими периодами года, хищница проявляет намного меньше подозрительности и настороженности. Находясь в постоянном поиске пищи, она мало обращает внимания на посторонние звуки и шумы.

Именно осенью у каждого рыболова появляется шанс выловить щуку. Конечно, и здесь придется приложить немало усилий. Но они будут полностью оправданы хорошим уловом.

На что рыбачить


Основной вопрос, который интересует большинство рыболовов – какой тип наживки лучше всего использовать для осенней ловли щуки?
Здесь следует разобраться, какой тип снастей будет использован для ловли. Обычно это спиннинг. Лучшие результаты ловли на него показывают разнообразные искусственные приманки.
Среди них можно отметить следующие:

• Блесна – универсальный вариант наживки. Вероятность хорошего улова при ее использовании составляет почти 100%. Блесна популярна еще и возможностью использования разнообразных форм и расцветок во время ловли.

• Воблер. Неизменный помощник для осенней охоты на щуку. Его отличительной особенностью является возможность предельно точного копирования не только внешнего вида, но и поведения рыбы.

Ловят щуку и на живца. Однако в этом случае важно следить за поддержанием его активности. Для этого соблюдают правила его насаживания на крючок.

Дата размещения: 4-10-2016, 03:09

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • На что ловить щуку
    Ловля щуки может превратиться в увлекательное занятие при правильно подобранной наживке. Лучшим сезоном для охоты на зубастую подводную хищницу принято считать начало осени. В это время еще сохраняются благоприятные погодные условия, а кормовая база ...

  • Рыбалка на щуку в стоячих водоемах
    У большинства рыбаков ловля зубастой хищницы на водоемах с течением не вызывает затруднений. Однако во время рыбалки на прудах и озерах могут возникнуть трудности. ...

  • Блеснение щуки
    Успешная ловля щуки зависит от множества факторов. Здесь важны и опыт рыбака, и своевременное принятие решений о выборе тактики ловли. Решающее значение имеет выбор снасти. Лучшим вариантом для охоты на зубастую хищницу является прочное спиннинговое ...

  • Весенняя рыбалка: ловим щуку
    Весна – самое благоприятное время для охоты на речную хищницу. В этот период начинается «первый щучий жор». Рыба теряет осторожность и активно идет на любую приманку. ...

  • Выбор блесны при ловле щуки
    Поймать щуку очень сложно. Эта хитрая хищница очень осторожна. Проще всего ее выловить на блесну. При этом ее следует правильно подобрать, учитывая погодные условия, особенности и характеристики водоема. ...

  • Осенняя рыбалка: ловим щуку в сентябре
    Осень фантастическое время года, но грустно из-за окончания сезона летней рыбалки. С наступление холодов у подводных жителей увеличивается аппетит. Перед зимней стужей питание щуки усиливается, чтобы набраться сил для зимовки. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: