» » Рыболовные наживки. Мастырка

Рыболовные наживки. Мастырка

Рыболовные наживки. МастыркаКак подобрать самую уловистую наживку? Такой вопрос неизменно задает каждый рыбак, отправляясь к берегам водоема. Среди растительных наживок лидирующую позицию занимает мастырка. На нее охотно отреагирует любая мирная рыба. А вот рыбалка на карася порадует поистине хорошими результатами.

Мастырку несложно приготовить в домашних условиях. Гораздо труднее правильно насадить ее на острие крючка. При насаживании важно соблюдать следующие правила:
• При изготовлении мастырки ей необходимо придать круглую форму. Получившийся шарик следует насаживать таким образом, чтобы полностью спрятать жало крючка. Важно, чтобы, подплывая к наживке, рыба не могла уколоться об острие.

• Особое значение имеет и размер наживки. Не следует изготавливать слишком мелкие шарики. Как правило, такую наживку игнорирует крупная рыба. Однако не стоит слишком усердствовать с размером. Шарики могут оказаться слишком крупными для рыбы, что также негативно скажется на поклевке.


• Если для рыбалки используются крючки небольших размеров, лучше всего при изготовлении мастырки придать ей форму личинки мухи.

• При длительном отсутствии поклевок можно слегка разнообразить состав наживки. Помимо шарика мастырки на крючок накалывают личинку насекомого.


Правила хранения


Чтобы ловля на мастырку принесла хорошие результаты, важно заранее позаботиться об условиях хранения наживки.
Основное условие для хранения – темнота и прохлада. В домашних условиях мастырку хранят в холодильнике. При необходимости длительного хранения наживку помещают в морозильную камеру.

Отправляясь на рыбалку, наживку достают из холодильника. Замороженную мастырку предварительно размораживают. Для транспортировки мастырку заворачивают в х/б ткань и пищевую пленку.

Находясь на берегу реки, нельзя хранить наживку на солнцепеке. Лучше всего поместить ее в тень.

Насладиться прекрасной рыбалкой можно на Рыбинском водохранилище в Ярославской области. Здесь можно остановиться в отеле «Бухта Коприно». На странице можно подробнее узнать о предлагаемых услугах. При необходимости здесь можно взять напрокат рыболовные снасти и плавательные средства. Также организация предлагает проведение рыболовных туров по наиболее перспективным и «рыбным» участкам водохранилища. Здесь можно с успехом рыбачить как на карася и плотву, так и щуку. Водятся тут и карпы. Попадается и жерех. Улов здесь порадует самого требовательного рыбака.

Дата размещения: 30-08-2016, 06:56

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыболовные наживки. Мотыль
    Каждого рыболова волнует вопрос выбора уловистой наживки. К ее выбору следует относиться с особой тщательностью, учитывая не только вкусовые предпочтения подводных обитателей, но и особенности того или иного водоема. Среди наиболее популярных ...

  • Советы по насаживанию опарыша на крючок
    Приманки животного происхождения используют для ловли любого вида рыбы. Особенно активно рыба реагирует на разнообразные личинки насекомых. Первое место по популярности занимает личинка мухи. Ее использование гарантирует высокие результаты улова. ...

  • Как приготовить перловку для рыбалки
    Перловку можно назвать универсальным видом наживки. На нее успешно клюет большинство пресноводных обитателей. От правильно подобранной наживки зависит успех всей ловли. Не менее важно соблюдать основные правила приготовления перловки. Изготовленная ...

  • Выбор наживки для рыбалки
    Можно ли надеяться на успешный улов во время рыбалки на голый крючок? Рыбу он точно не заинтересует. Единственной добычей на него может стать рваная покрышка, прочий мусор или куст подводных зарослей. Для получения результатов при вылавливании ...

  • Советы по хранению мотыля
    Животные насадки для ловли занимают первое место по популярности. Особенной любовью и почитанием пресноводных обитателей водоемов пользуются различные личинки насекомых. Однако рыбу заинтересует только свежая наживка, сохранившая свою ...

  • Как сделать тубус для спиннинга
    Чтобы снасти могли прослужить рыбаку как можно дольше, важно соблюдать правила хранения и ухода за ними. Важно, чтобы каждый вид снастей хранился отдельно в специальной емкости. Так, для удилищ существуют специальные чехлы и тубусы для хранения. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: