» » Ароматизаторы для рыбалки

Ароматизаторы для рыбалки

Ароматизаторы для рыбалкиКакой рыбак не мечтает о богатом улове! Однако воплотить мечты о нем не так уж и легко. В последнее время многие рыболовы для повышения результативности улова стали прибегать к хитрости. Чтобы привлечь внимание подводных обитателей к наживке, они используют специальные вещества, обладающие резким запахом, способным пробудить аппетит рыбы.

Влекомая запахом ароматизатора рыба (обычно используются наиболее любимые ароматы, против которых обитатели рек и озер не могут устоять), подплывает к месту, где находится приманка в поисках источника ароматного запаха. Кончено, в большинстве случаев рыба с охотой идет на крючок.

Основной принцип действия ароматизаторов



Не стоит думать, что при использовании ароматизатора можно добиться невероятных размеров улова. Основная его задача состоит в пробуждении интереса рыбы и привлечения его внимания к месту ловли. Однако, чем больше рыб заинтересуется приятным ароматом, тем более высокие шансы у рыболова на богатый улов.

Не стоит думать, что ароматизатор пробуждает у рыбы чувство голода. Это мнение в корне неверно. Заманить рыбу к месту ловли после кормежки на запах ароматизатора невозможно.

Основные разновидности


Прилавки рыболовных магазинов сейчас пестрят всевозможными ароматизаторами. Многие производители обещают ошеломляющий успех. На самом же деле это не более, чем маркетинговый ход.

Среди наиболее распространенных разновидностей рыболовных ароматизаторов можно выделить следующие:
• По области применения можно использовать ароматизаторы, добавляемые в состав прикормочной смеси или используемые совместно с наживкой.
• Также различают ароматизаторы, аромат которых воздействует на любой вид рыбы, и модели, предназначенные для локального использования, на которые реагирует только один вид подводных обитателей.
• Форма изготовления. Очень популярными в рыболовной среде являются твердые вещества, порошкообразные модели, ароматизаторы в виде жидкостей и спреев. Каждый из них имеет свою ту или иную степень воздействия.

Использование ароматизатора значительно повышает шанс на возникновение успешной поклевки. Однако, чтобы результат порадовал хорошим уловом, важно правильно подобрать снасть и тип наживки.

Рыбалка – лучший вариант летнего отдыха на природе. Однако какой же отдых без вкусного шашлыка! Для таких случаев в арсенале у рыбака всегда должен быть мангал.

Дата размещения: 19-08-2016, 11:23

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Прикормка из манки
    Основная задача рыболова – проявить интерес рыбы к наживке. Далеко не всегда подводные обитатели проявляют заинтересованность насадкой. Для привлечения рыбы любителям ловли приходится прибегать к разнообразным ухищрениям. Самой популярной методикой ...

  • Кормушка для рыбалки
    Отправляясь на берег реки, каждый рыбак мечтает о хорошей и интенсивной поклевке. Однако насладиться удачной ловлей можно далеко не всегда. Чаще всего рыба не проявляет чрезмерной активности и заинтересованности наживкой. В этом случае следует ...

  • Прикормка для успешной рыбалки
    Невероятный улов – главная мечта каждого рыболова. К сожалению, многие любители ловли часто разочаровываются, когда улов ограничивается несколькими некрупными рыбешками. Исправить ситуацию поможет дополнительное привлечение внимания рыбы к месту ...

  • Изготовление прикормки для карпа
    Среди типичных обитателей пресноводных водоемов одной из наиболее почитаемых любителями ловли рыб является карп. Однако его ловля – непростая задача. Карп проявляет особую хитрость и крайнюю осторожность. Чтобы охота на него была успешной, стоит ...

  • Прикармливание леща
    В чем секрет хорошего улова? Здесь оказывают влияние множество факторов. Это и наличие необходимых снастей, и правильно подобранная наживка, и верно выбранная тактика ловли. Для повышения интереса рыбы к месту ловли можно прибегнуть к хитрости. ...

  • Активатор клева
    Каждый рыбак хоть раз сталкивался с ситуацией, когда подобрана хорошая снасть, выбрана прикормка, используются различные варианты насадок, а рыба практически не клюет. Что можно сделать в данной ситуации, когда не хочется уходить с пустыми руками? ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: