» » Изготовление прикормки для леща

Изготовление прикормки для леща

Изготовление прикормки для лещаПоймать рыбу не так просто, как может показаться на первый взгляд. Об этом говорится и в известной пословице. Действительно, чтобы заполучить богатый улов, надо приложить немало сил и запастись терпением. Для удачной ловли важно уделить особое внимание каждой мелочи. Не стоит забывать о прикармливании участка водоема, где будет проходить рыбалка.

Особенно эффективно работает прикормка во время ловли леща. Здесь важно знать, что нерегулярная и непродолжительная прикормка не даст желаемых результатов. Для леща характерен оседлый образ жизни и подкармливать его необходимо регулярно в течение всего сезона активной ловли.

Прежде всего, следует определить, какие участки водоема выбрал себе лещ в качестве основного местообитания. Свое укромное жилище лещ старается по возможности покидать как можно реже. Наиболее эффективной станет ловля именно в таких участках. А дополнительное прикармливание позволит повысить интенсивность поклевок и в несколько раз улучшит результативность улова.

Основной состав прикормочной смеси


Существует множество вариантов рецептов изготовления прикормочных смесей для рыбалки на леща. У каждого опытного рыболова есть собственная, уникальная разработка с наибольшими показателями эффективности улова.

Существует и базовый универсальный рецепт прикормочной смеси для леща. Его модифицируют и улучшают уже, опираясь на собственный опыт в ловле.

• При изготовлении смеси особое внимание уделяют размерам составляющих. В идеале все ингредиенты должны иметь наименьший размер. Такая смесь раздразнит аппетит леща, но утолить голод ей рыбе не удастся. И тогда лещ обратит внимание на наживку.

• В основу смеси входят обжаренные семечки, сухари для панировки, овсяное печенье, хлебный мякиш. Не стоит усердствовать с измельчением частиц. Порошкообразные составляющие привлекут внимание мелкой рыбы, которая также отреагирует и на крючок с наживкой.


• Чтобы смесь не разрушилась под воздействием влаги, в ее состав добавляют немного каши. Лучше всего взять геркулесовую. Она придаст необходимую вязкость.

• Важно следить, чтобы при забрасывании смесь достигла необходимого уровня глубины. Чаще всего лещ предпочитает кормиться на глубине у самого дна. Поэтому прикормка не должна быть легкой.


• Важно, чтобы среди основных составляющих смеси было несколько измельченных кусочков наживки. Это позволяет повысить интерес леща и привлечь его внимание к крючку с насадкой.


Дата размещения: 31-07-2016, 10:10

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Прикормка для успешной рыбалки
    Невероятный улов – главная мечта каждого рыболова. К сожалению, многие любители ловли часто разочаровываются, когда улов ограничивается несколькими некрупными рыбешками. Исправить ситуацию поможет дополнительное привлечение внимания рыбы к месту ...

  • Секреты успешной рыбалки на леща
    Семейство карповых рыб можно назвать одним из самых многочисленных. Среди особенно почитаемых «карпятниками» его представителей стоит выделить леща. Выловить его – большая удача для каждого рыболова. ...

  • Изготовление прикормки для карпа
    Среди типичных обитателей пресноводных водоемов одной из наиболее почитаемых любителями ловли рыб является карп. Однако его ловля – непростая задача. Карп проявляет особую хитрость и крайнюю осторожность. Чтобы охота на него была успешной, стоит ...

  • Прикармливание леща
    В чем секрет хорошего улова? Здесь оказывают влияние множество факторов. Это и наличие необходимых снастей, и правильно подобранная наживка, и верно выбранная тактика ловли. Для повышения интереса рыбы к месту ловли можно прибегнуть к хитрости. ...

  • Прикармливаем леща
    Чтобы добиться хороших результатов улова, недостаточно просто закинуть удилище в воду. Необходимо подманить и прикормить рыбу. Только в этом случае можно похвастаться богатой добычей. ...

  • Закармливание леща
    Собираясь на долгожданную рыбалку на крупного леща, важно подготовить два вида прикормки: крупнофракционную для удерживания рыбы в одной точке и пылящую, для приманивания. Лучшими пылящими прикормками являются фирменные смеси, приготавливаемые на ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: