» » Экипировка для летней рыбалки

Экипировка для летней рыбалки

Экипировка для летней рыбалкиМногие начинающие рыболовы сталкиваются со множеством трудностей при выборе экипировки для летней рыбалки. Ее правильный выбор не менее важен, чем рыболовная снасть. Во многом именно рыбацкая экипировка имеет решающее значение во время ловли.

При выборе рыбацкой экипировке важно учитывать и погодные условия, характерные для летнего периода того или иного региона. Как правило, во многих отечественных климатических поясах летний период сопровождается благоприятной температурой и редкими дождями.

Выбор одежды для летней рыбалки


Многие рыболовы не придают особого значения данному вопросу. Действительно, в жаркую погоду хочется избавиться от лишних деталей одежды и насладиться теплыми солнечными ванными.

Дл жаркой погоды лучшим вариантом экипировки станут футболка с короткими рукавами и шорты. Лучше всего, если шорты будут из непромокаемой ткани. Футболку стоит подбирать из натурального хлопка или х/б ткани. Особое внимание здесь стоит обратить на цвет одежды. Лучшая одежда рыбака – незаметная, сливающаяся с окружающей природой. Стоит выбирать одежду защитного цвета. Подойдут и болотный, серый, оливковый и хаки цвета. В такой одежде рыболова не сможет заметить даже самая осторожная и пугливая рыба.

Такой вариант одежды идеально подходит для теплой погоды с условием, что на водоеме нет колючих зарослей, и не беспокоят комары. В противном случае в качестве экипировки используют штаны (можно легкие джинсы темных цветов) и легкую куртку с длинными рукавами. Такая одежда станет надежным защитником от укусов насекомых, колючих кустарников, защитит от порывов ветра и воздействия осадков.

Дополнительно стоит позаботиться о защите открытых участков кожи от воздействия насекомых. Настоящим спасением (особенно в условиях вечерней и утренней ловли) станут специальные спреи и крема. Можно воспользоваться и специальными спиралями с антирепеллентным эффектом.

Для летней погоды во многих регионах страны характерны частые дожди. Для защиты от осадков стоит взять с собой на рыбалку плащ-дождевик защитного цвета.

Выбор обуви


Данному аспекту также стоит уделить особое внимание. В благоприятную погоду в дневное время лучшим вариантом станут шлепанцы. Для ловли на водоемах, берега которых покрыты густой растительностью, лучше использовать кроссовки или кеды.

В утренние и ночные часы лучшей обувью для рыбалки являются сапоги. Можно воспользоваться непромокаемыми военными или резиновой обувью. Как правило, в утренние часы прибрежная растительность активно покрывается росой. Сапоги здесь станут настоящим спасением.

Головной убор


Важной частью рыбацкого снаряжения является головной убор. Он защитит рыбака от палящего солнца, предотвратит перегревание организма и остановить возникновение солнечного удара. Хороший вариант – панама с полями. Они полностью закроют лицо от палящих солнечных лучей. Можно использовать и панамку.

Насладиться по-настоящему королевскими СПА-процедурами можно в салоне «Lotus». На странице spalotus.me можно ознакомиться с ассортиментом предлагаемых услуг.

Дата размещения: 13-07-2016, 09:30

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Экипировка для зимней ловли
    Зимняя рыбалка – отличный вариант активного и полезного времяпровождения. Можно получить массу приятных эмоций и стать обладателем хорошего улова. Зимняя рыбалка отличается суровыми климатическими условиями. Поэтому важную составляющую здесь имеет ...

  • Советы по подбору одежды для зимней рыбалки
    Зимнюю рыбалку по праву можно назвать экстремальным занятием. Пронизывающий ветер, мороз, снегопад. Чтобы погодные условия не испортили процесс зимней ловли, необходимо правильно подобрать одежду. ...

  • Экипировка для летней ловли рыбы
    Специализированная одежда для рыбной ловли это необходимость, так как именно от того, как правильно экипирован рыболов, зависит комфорт, и, соответственно, результат ловли. Как выбрать одежду для летней рыбалки? ...

  • Одежда для рыбалки
    Каждый рыбак, не зависимо от опыта, знает, что отправляясь на рыбалку, следует брать с собою специализированную одежду. Благодаря специальному пошиву, такая одежда спасет рыбака от плохой погоды. ...

  • Одежда для летней рыбалки
    Собираясь на рыбалку, следует тщательно подобрать одежду. Для летней рыбалки нужно выбирать одежду, которая будет переносить жару, и отталкивать влагу. Если рыбалка планируется в жаркий летний день, то будет достаточно лёгкого наряда с большим ...

  • Куртки и штаны для настоящего морского волка
    Идти под парусом на яхте, рассекая гладь бескрайнего океана – что может быть прекрасней? Залогом успешного яхтенного похода является продуманность не только технического оснащения судна, но и правильная экипировка экипажа. Одежда яхтсмена по ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: