» » Советы по выбору снастей

Советы по выбору снастей

Советы по выбору снастейПрилавки рыболовных магазинов радуют потребителей многообразием ассортимента. Однако столь широкий выбор различных снастей нередко заводит любителей посидеть с удочкой в тупик. Как не ошибиться в выборе, приобретая ту или иную рыболовную снасть?

Существует несколько критериев выбора. Рыболову стоит определиться, какой тип снасти необходимо приобрести. Здесь важно учесть и основные характеристики реки.

Часто можно услышать, что лучшая снасть имеет высокую цену. Это не совсем так. Часто рыбаки сталкиваются с ситуациями, когда приобретенная «за копейку» удочка показывает высокие результаты улова. Поэтому при выборе снасти не стоит полагаться только на ценовую категорию.

Советы по выбору удилища


Какой тип удилища лучше всего подходит для спиннинговой ловли. Именно такой вид охоты является наиболее востребованным.
• Спиннинг из стеклопластика. Такое удилище можно отнести к бюджетным вариантам снастей. Как правила, эти удилища телескопичны. Для них характерны значительный уровень веса и низкий уровень чувствительности. Также они не могут похвастаться хорошим строем и прочностью. Нередки случаи, когда такое удилище ломалось еще во время заброса.
• Изделия из углепластика. Их относят к золотой середине. Стоимость их не столь низкая, как у стеклопластиковых спиннингов. Для таких удилищ характерно приемлемое качество.

Удилища для поплавочной ловли. Требования здесь гораздо менее завышены. Подбирая уловистое удилище, можно остановиться на недорогом варианте телескопичной удочки с возможностью проведения дальних забросов.
Важно выбирать удилище средней степени тяжести, но с достаточно приемлемым уровнем чувствительности. В качестве бюджетного варианта вполне подойдет стеклопластик. К более дорогим и прочным удилищам для поплавочной ловли относят стеклопластик и карбон.

Фидерная ловля. Выбирая удилище, стоит искать что-то среднее в соотношении цена-качество. Понятно, что бюджетный и недорогой вариант не может гарантировать хороший результат ловли. Здесь следует выбирать достаточно прочные изделия из средней ценовой категории.

Лучшим вариантом станет легкое удилище с возможностью осуществления точных забросов. Здесь как нельзя лучше подходит углепластик. Также хорошие результаты показывают «карповые» снасти.

Отдавая все свободное время любимой рыбалке, не стоит забывать о внешнем виде. Опрятный внешний вид – визитная карточка мужчины. Здесь важны и стильная стрижка, и аккуратная борода. В таком вопросе стоит доверять только профессионалам, таким как сотрудники Барбершопа «Эстет». На странице http://barberestet.ru/ можно ознакомиться с примерами и стоимостью работ.


Дата размещения: 27-06-2016, 07:35

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Советы по ловле леща
    Если охота на привычных карасей и окуней порядком поднадоела, самое благоприятное время перейти к ловле леща. Охота на него – увлекательное занятие. Это отличная возможность для новиков попрактиковаться в умениях и проверить свои силы. ...

  • Поводок для фидера
    Многие любители рыбной ловли предпочитают охотиться на фидерную снасть. На качество и количество улова оказывает влияние правильная ее подготовка. Если с выбором удилища или катушки обычно проблем не возникает, то выбор поводка для фидера может ...

  • Спиннинг ультралайт
    Ловля рыбы на спиннинг, пожалуй, является наиболее популярной разновидностью рыбалки. Этот вид удилища отлично подходит для применения как профессионалам, так и рыболовам-новичкам. Около 10 лет назад на полках специализированных точек продаж снастей ...

  • Как выбрать рыболовную леску
    И профессиональный рыболов, и начинающий любитель хоть раз сталкивались с проблемой выбора снастей. Прилавки рыболовных магазинов ломятся от разнообразия всевозможных товаров для ловли. Среди столь огромного количества ассортимента сложно подобрать ...

  • Как выбрать спиннинг. Советы новичкам
    Спиннинг – один из самых популярных видов снастей. Применяется преимущественно при ловле хищных обитателей водоемов. Существует множество модификаций снасти. Чтобы купить хорошую снасть, надо внимательно изучить их особенности. ...

  • Поплавочная ловля
    Поплавочная снасть является одной из самых распространённых у современных рыболовов как у любителей, так и у профессионалов. Современная поплавочная удочка состоит из нескольких частей, это само удилище, катушка с леской, грузила, поплавка и крючков. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: