» » Разведение осетровых рыб

Разведение осетровых рыб

Разведение осетровых рыбВсе больше рыбаков начинают заниматься искусственным разведением рыб. Организовать подобный бизнес несложно. Прежде всего, надо определиться, какой вид рыбы выбрать для разведения. Прибыльное и увлекательное занятие – разведение осетровых.

Разводим осетровых рыб



Осетровые рыбы отличаются большим разнообразием видов. Это и калуга, и различные виды осетров, и стерлядь, и севрюга. Осетровые – хищники. Многие из них достигают значительных размеров.
Естественными местами их обитания являются моря. Во время нереста они заплывают в полноводные реки.

Как начать собственный бизнес



Чтобы начать разводить осетров, разрабатывают бизнес-план и стратегию, регистрируют организацию, занимаются поиском финансовых средств.
После можно приступить к созданию водоема для разведения. Обычно осетров разводят в бассейнах или на частных водоемах. В случае с водоемом выбирают место с проточной водой.
При разведении в бассейнах устанавливают систему циркуляции и насыщения воды воздухом.

Приобретение рыбы



Лучше всего для разведения приобретать мальков осетровых рыб. Они отличаются бурным ростом. Всего за 3 месяца разведения они могут достигнуть веса в 1 кг.
Если осетров разводят для реализации икры, рекомендуется приобретать рыб, достигших половой зрелости. Возраст рыб должен превышать 14 лет.
При разведении осетровых особое внимание уделяют корму. Он должен содержать большое количество витаминов и минералов.

Дата размещения: 23-03-2016, 03:55

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля стерляди
    Для сохранения популяции стерляди, ее можно ловить по лицензии. Данное правило распространяется на места обитания осетровых особей. В нашей стране, это Сибирские реки, что касается теплых регионов, то стерлядь встречается на Каспии, Черном море и ...

  • Ловля стерляди
    Ареал распространения стерляди уходит вглубь страны. Об этом свидетельствуют отклики рыбаков, которым посчастливилось ее выловить. Они утверждают, что в зависимости от среды обитания, стерлядь кардинально меняет свой окрас. Она может быть темного ...

  • Псефурус и его ловля
    До недавнего времени, веслонос был единственным в своем роде, но, как оказалось, существует и его родственник, это псефурус. А вместе, рыбины соотносятся к подразделу осетровых, а это значит, что являются ценными промысловыми особями. ...

  • Семейство осетровых
    В этой статье вы узнаете про самое древнее семейство рыб, семейство осетровых. Осетровые рыбы имеют уникальную способность переносить большие перепады температур, поэтому они распространены в Сибири и других холодных регионах нашей страны. Так же ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: