» » Советы по подбору одежды для зимней рыбалки

Советы по подбору одежды для зимней рыбалки

Советы по подбору одежды для зимней рыбалкиЗимнюю рыбалку по праву можно назвать экстремальным занятием. Пронизывающий ветер, мороз, снегопад. Чтобы погодные условия не испортили процесс зимней ловли, необходимо правильно подобрать одежду.

Где купить одежду для зимней рыбалки



Ассортимент широко представлен в специализированных и спортивных магазинах. Можно воспользоваться интернет-предложениями.
Производят одежду в России и зарубежных странах. Не стоит экономить на качестве материалов и приобретать недорогие варианты. При выборе одежды для рыбалки главными факторами являются качество, надежность, способность к сохранению тепла.
Обратите внимание на одежду для зимней рыбалки всемирно известных брендов. Стоимость такой экипировки высока, но она гарантированно имеет высокое качество.
От правильно подобранной экипировки зависит успех всего процесса ловли. Серьезно относиться к выбору одежды надо не только, собираясь на зимнюю рыбалку, но и при занятиях спортом. Например, подбирая экипировку для дайвинга или подводной охоты, учитывают прочность и надежность материалов. Широкий ассортимент снаряжения можно посмотреть здесь http://www.open-dive.ru/.

Забота о ногах



Обязательным элементом зимней экипировки являются теплые носки. Они защитят ноги от переохлаждения. Отличный вариант – вязаные носки из натуральной шерсти. Поверх них надевают тонкие носки из х/б ткани. Некоторые рыбаки дополнительно надевают капроновые носки для усиления согревающего эффекта.

Белье для зимней рыбалки



Каждый элемент одежды для зимнего лова должен способствовать сохранению тепла. При выборе белья стоит отдать предпочтение экземплярам с функцией терморегуляции. Термобелье изготавливают из синтетических материалов.

Выбор костюма



Хорошо защищают от холода пуховики и комбинезоны с несколькими слоями утеплителя. Он может быть натуральным (пух) или синтетическим (холлофайбер). Верхний слой изготавливают из непромокаемой ветрозащитной ткани.
Сохранит тепло и вязаный свитер. В этом случае отдают предпочтение моделям с высоким горлом.

Подбор верхней одежды



Можно приобрести куртку или полукомбинезон. На них обязательно должен быть отстегивающийся капюшон, отороченный мехом. На груди и спине – специальные вставки для защиты от порывов ветра.
При выборе утеплителя ориентируются на температурный режим. Для рыбалки в условиях сильного мороза рекомендуется выбирать модели с синтетическим утеплителем.

Выбор обуви



В условиях теплой зимы отличным решением будут резиновые сапоги. Для рыбалки в сильный мороз рекомендуется приобретать специализированную обувь с высоким уровнем термоустойчивости.


Дата размещения: 22-03-2016, 04:25

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Экипировка для зимней рыбалки
    Скоро, наконец-то, наступит зимний сезон, а это значит, что сотни тысяч рыбаков в нашей стране уже готовятся к тому, чтобы пойти на лед. Отметить надо и то, что многие пойдут на зимнюю рыбалку в первый раз. ...

  • Как выбрать обувь для зимней рыбалки
    Зимняя ловля рыбы – это увлечение множества мужчин и даже некоторых девушек. Настоящих рыболовов ничто не сможет сдержать от похода на ледяную реку. Ни холод, ни вьюга, ни даже отсутствие поклевок. ...

  • Одежда для рыбалки
    Каждый рыбак, не зависимо от опыта, знает, что отправляясь на рыбалку, следует брать с собою специализированную одежду. Благодаря специальному пошиву, такая одежда спасет рыбака от плохой погоды. ...

  • Выбираем одежду для зимней рыбалки
    Зима - очень холодное время, поэтому рыбаку просто необходимо тепло одеваться. ...

  • Одежда для охоты и рыбалки
    Каждый мужчина должен найти для себя занятие. Кто то предпочитает проводить свободное время в лодке с удочкой, а кому то по душе выслеживать кабана с ружьем за плечами. Но главное, что объединяет этих двух мужчин, то, что оба они предпочитают на ...

  • Одежда для летней рыбалки
    Собираясь на рыбалку, следует тщательно подобрать одежду. Для летней рыбалки нужно выбирать одежду, которая будет переносить жару, и отталкивать влагу. Если рыбалка планируется в жаркий летний день, то будет достаточно лёгкого наряда с большим ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: