» » Щука в Самарской области

Щука в Самарской области

Щука в Самарской областиЖители Самарской области прекрасно знают, что с приходом осени высокую активность начинает проявлять щука. Чтобы поймать эту замечательную рыбу, нужно потратить много времени и сил, так как она ведет себя совершенно не предсказуемо.

С приходом первых осенних дней жители и гости Самары отправляются на водоемы, стараясь выбрать самые удачные места для ловли щуки. В том случае, если туристы после рыбалки не знают где им остановиться переночевать, могут посетить сайт likehostels.ru, на котором имеется масса предложений.

Как лучше ловить щуку



Щука является самым распространенным хищником, который водится практически на любом водоеме. Следует запомнить, что на каждом водоеме, эта рыба ведет себя по-своему. В Самарской области, как и в других местах, щука любит таиться в засаде. В отличие от окуня, она не гоняется за свое добычей по всему водоему. Эта рыба любит нападать на жертву из-за засады.

Очень часто неопытные рыбаки пугают щуку, проплывая над нею на лодке. Поэтому нужно вести себя осторожнее. Чтобы правильно определить место нахождения щуки, следует следить за мальком, который плещется в воде.

Следует уделять особое внимание отдельно растущей траве. С приходом холодов, рыба отправляется дальше от берега в более глубокие места.

Чтобы выудить щуку, необходимо правильно подбираться приманку. Существует несколько основных приманок, на которые обращает внимание щука:

• Джиг, позволяет ловить рыбу на глубине.

• Воблер.

• Вращающаяся блесна.


В более холодное время профессионалы рекомендуют использовать вобер размером 12 сантиметров. Если рыбак собирается ловить щуку рядом с корягами или травою. Лучше использовать блесну, которую можно приобрести в любом магазине.

Техника ловли щуки


Щука в Самарской области
На первый взгляд может показаться, что щуку ловить достаточно сложно, но это не так. В том случае, если рыбалка осуществляется в открытой местности, лучше всего производить заброс по принципу веера. Сначала делается заброс на расстояние 10 метров вдоль берега. С каждым забросом расстояние немного увеличивается. Нужно помнить, что заброс осуществляется против течения. Максимально возможный заброс – 30 метров, иначе будет сложно играть приманкой.

В том случае, если не получается ловить «веером» можно делать заброс по диагонали. При сильном течении заброс осуществляется в глубоких местах. Во время намотки лески, удилище держится максимально низко к воде. Как только хищник поймал свою добычу, удилище поднимается под углом 50 градусов.

Дата размещения: 22-08-2015, 04:07

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Тонкости ловли хариуса
    В конце лета, многие рыболовы отправляются на рыбалку с целью поймать такую рыбу как хариус. Это связано с тем, что в последние теплые дни, рыба проявляется высокую активность и ее проще поймать. ...

  • Рыбалка в Рязанской области
    На земле можно найти много прекрасных мест, которые подойдут для отдыха и рыбалки. Жители Рязанской области в свое свободное время отправляются на водоемы расположенные в округе. ...

  • Зеркальный карп в Ленинградской области
    Водоемы Ленинградской области богаты такой рыбой, как зеркальный карп. Эта рыба вызывает особый интерес у профессиональных рыболовов, а также у новичков, решив начать свой рыболовный путь с поимки карпа. ...

  • Интересная рыбалка – ловим щуку
    Отправляясь на рыбалку, каждый новичок мечтает о том, как он поймает свою первую щуку. К сожалению это сделать не так просто, поэтому придется приложить немало усилий. ...

  • Щука: вылов хищника весной
    Щуку не перестает охотиться зимой, и после схода льда ее поиски пищи не прекращаются. Этот хищник хорошо себя чувствует в любых условиях и местах реки: щука может атаковать добычу, как в бурных местах, так и в спокойных водах, где имеются водоросли. ...

  • Учимся ловить спиннингом
    Чтобы рыбалка прошла на славу, спиннингист должен уметь владеть техникой по забрасыванию блесны. Если человек не может правильно забрасывать воблеры или блесна, ему будет сложно поймать добычу. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: