» » Египет – райский уголок для рыбаков

Египет – райский уголок для рыбаков

Египет – райский уголок для рыбаковМногие жители бывшего советского союза воспринимают Египет как прекрасное место для отдыха. К сожалению не все из них знают, что данная страна является – райским уголком для рыбаков.

Лучше всего перед поездкой заказать себе туристическую путевку и сделать это можно на сайте www.xo.ua, который позволяет выбрать время, место и количество дней для отдыха. После выбранного отеля, можно собирать чемоданы, прихватив с собою рыболовные снасти.

Рыбалка рядом с отелем



Можно ловить рыбу возле отеля. Достаточно взять небольшую лодочку, на которой можно отойти недалеко от берега. Можно ловить и с берега, но результат будет неважный, так как отдыхающие распугают всю рыбу. Поэтому стоит подумать нужно ли такая рыбалка.

Также можно воспользоваться лодкой, на которой помещается шесть человек. Сотрудник отеля предоставит в качестве снасти большую бобину с леской, на конце которой находится грузило и крючок. В некоторых местах можно воспользоваться и спиннингом. На эту приманку можно поймать крупного хищника.

В качестве наживки выступает кальмар. Забросив наживку в воду, следует ждать поклевки. Самым интересным является неизвестность, которая заключается в том, что рыбак не знает, кто может попасть на крючок. Это может быть небольшая рыбешка, а может быть трофейный экземпляр. Все зависит от погоды и места в которое приплыла лодка.

Рыбалка на весь день


Египет – райский уголок для рыбаков
Этот вид рыбалки предлагают многие туристические фирмы. Стоит обратить свое внимание на то, что подобная рыбалка обойдется рыболовам не дешево. Выбирается большая лодка, на которую помещается около 15 человек. Лодка выходит в открытое море примерно в 9 часов утра, и продолжается до 16-17 часов вечера. Пойманную рыбу можно приготовить прямо на лодке. Этим занимаются профессиональные повара.

При желании с рыбалкой можно совместить дайвинг, так как лодка отправляется к прекрасным местам, которых больше нигде нет. Стоимость подобного отдыха составит долларов 40.

Для тех же, кто хочет настоящей рыбалки, лучше воспользоваться своим спиннингом и попробовать им троллить проплывающую мимо рыбу. Очень часто на крючок попадает макрель, а иногда и тунец.

Лучше всего потратить больше денег и арендовать лодку в одиночку. Так никто не будет мешать, и можно будет отправиться в указанное место, где обитает много уникальной рыбы.

Следует захватить с собою фотоаппарат, чтобы было, потом что вспомнить и похвастаться перед своими друзьями-рыбаками.

Дата размещения: 19-07-2015, 02:20

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля щуки с лодки на различной глубине
    Щука – одна из распространенных рыб, обитающих в водоемах бывшего советского союза. Эта рыба водится как в огромных водоемах, так и в совсем маленьких прудах и речушках. ...

  • Рыбалка в Киевской области
    Киевская область может порадовать рыбаков изобилием озер и прудов, которые годятся не только для хорошего отдыха, но и для профессиональной рыбалки. Сложно найти места лучше этих водоемов, поэтому можно не раздумывая отправляться в Киевскую область. ...

  • Рыбалка во Владимирской области
    Искушенные рыбаки могут отправиться на рыбалку во Владимирскую область, где расположено огромное количество водоемов. Рыбаки могут посетить как бесплатные водоемы, так и платные. ...

  • Средиземное море: ночная рыбалка
    Отдыхающие любят проводить активно свое время, и многие страны, включая Израиль, готовы предложить туристам рыбалку на море. Для подобной рыбалки нужно хорошо подготовиться. ...

  • Рыбалка в Кении
    Уже не один десяток лет, Кению можно считать одним из лучших мест, где можно ловить рыбу. Только в этом месте можно поймать такую уникальную рыбу как марлина, барракуду и других тропических рыб. ...

  • Рыбалка во время путешествия по Египту
    Египет является государством, которое позволяет не только искупаться, но интересно провести время с удочкой. Красное море позволит рыбаку насладиться его любимым делом. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: