» » Рыбалка в осенние дни

Рыбалка в осенние дни

Рыбалка в осенние дниОсенняя пора является долгожданной для многих любителей рыбной ловли которые часто посещают сайт s-nasos.ru. В это время уже не так жарко и рыба начинает усилено питаться, чувствуя скорое приближение зимы.

Снасти для осенней рыбалки



С приходом сентября практически вся рыба перемещается к речным кручам. Любое место глубиною 2 метра, привлекает белоглазку или густеру. Если рыбаку удастся найти подобное место, значит, он может быть уверенным в том, клев будет до первого льда.

Лучше всего использовать для рыбной ловли матчевую удочку или фидерную снасть. Что касается матчевой снасти, то ее следует оснащать по-особому. Это связано с тем, что в осеннее время, большая часть рыбы предпочитает добычу, которая лежит на дне водоема.

Длину поводка следует корректировать в зависимости от глубины дна. Для активной рыбы, следует делать небольшой поводок, а для пассивной наоборот.

Толщина лески зависит не только от вида выуживаемой рыбы, но и от прозрачности водоема. Категорически не рекомендуется использовать для ловли на озере поводок толще 0,10 мм. Это связано с тем, что его будет видно и рыба обойдет поводок стороною.

Толстые антеннки на поплавке не подходят для осенней рыбалки. Они должны обладать некоторой изящностью. В осеннее время, рыба словно подтапливает поплавок. Толстые антенны плохо тонут и поэтому, рыбаку будет сложно заметить поклевку рыбы.

Приманка



Рыбалка в осенние дниПриманка практически не отличается от той, которая использовалась в летнее время. Чтобы ловля была более продуктивной, следует применить некоторые тонкости. Популярной является личинка зеленой стрекозы. Они расположены в зарослях подводных растений. Осенью, когда растения засыхают, личинки остаются доступными для рыбы. Чтобы поймать больше рыбы, на крючок следует надевать сразу несколько личинок. Подобная приманка пригодна для ловли любой рыбы.

Еще одной прекрасной приманкой для рыбы является рачок-бокоплав. Недостатком подобной насадки является то, что она достаточно нежная, и многую поклевку просто можно не заметить из-за обрыва приманки.

Для ловли плотвы лучше использовать черный хлеб. Следует помнить, что на черный хлеб другая рыба клевать не будет, поэтому наживку нужно выбирать только если производится намеренная ловля плотвы.

Дата размещения: 16-07-2015, 04:09

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка в озере Таймыр
    Самым крупным озером мира, расположенным в северной части полушария является Таймыр. Многие рыбаки мечтают попасть на это знаменитое озеро, чтобы поймать настоящих «монстров». ...

  • Интересная рыбалка – ловим щуку
    Отправляясь на рыбалку, каждый новичок мечтает о том, как он поймает свою первую щуку. К сожалению это сделать не так просто, поэтому придется приложить немало усилий. ...

  • Определение глубины водоема
    Чтобы рыбалка была успешной необходимо тщательным образом изучить рельеф дна. Знание дна позволит изменить ситуацию, на водоеме, так как рыбак будет точно знать, куда лучше забрасывать свою снасть. ...

  • Окунь в начале лета
    Окунь рыба, на которую обращают внимание практически все рыболовы, начиная от новичков и заканчивая матерыми профессионалами. Это связано с тем, что охота на эту рыбу вызывает особый интерес. ...

  • Ловим красноперку, используя спиннинг
    Когда речь идет о хищных видах рыб, рыбаки могут смело сказать, что к таким видам относятся щука, окунь, судак и многие другие. Некоторые из таких хищников в большинстве случаев считаются совсем мирными рыбами, примером такого вида рыб является ...

  • Ловля плотвы с помощью мормышки
    Ниже приводится несколько практических советов опытных рыболовов относительно зимней ловли плотвы на мормышку. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: