» » Рыбалка в Рязанской области

Рыбалка в Рязанской области

Рыбалка в Рязанской областиНа земле можно найти много прекрасных мест, которые подойдут для отдыха и рыбалки. Жители Рязанской области в свое свободное время отправляются на водоемы расположенные в округе.

Туристы решившие посетить Рязань и ее округу могут найти здесь много гостиниц и отелей, которые позволят им отдохнуть. Посмотрев все достопримечательности, можно отправиться на рыбалку.

Река Проня



Местные жители считают, что одним из самых прекрасных мест, куда может отправиться рыбак является река Проня.

В этой реке можно поймать:

• Леща.

• Густеру.

• Пескаря.

• Карася.

• Язя.

• Красноперку.

• Сома.

• Налима.

На песчаных местах реки можно также встретить сазана. Рыбакам из города нравится водоем тем, что к нему легко подъехать. К тому же, повышается вероятность улова благодаря тому, что прессинг со стороны рыбаков минимален.

Ловлю лучше всего начинать недалеко от Ухорских выселок. В этих местах удобно ловить поплавочной удочкой, поэтому новичкам нравится рыбачить в этом месте. При желании можно использовать и донку. Любителям половить спиннингом, можно найти глубокие места, где обитает щука и окунь.

Ниже по течению находится деревня Коленцы, рядом с которой можно без труда поймать голавля, окуня и щуку. В местах с быстрым течением легко выуживается жерех и судак.

Любителям поймать плотву и подлещика следует искать омуты. Их можно выудить при помощи донки. Можно найти омуты глубиною до 8 метров. Очень часто рыбаки встречают в глубоких местах сазана и сома.

Даже новички могут поймать большое количество различной рыбы, а профессионалы уж точно не останутся без трофейных особей.

Снасти


Рыбалка в Рязанской области
Рыболов решивший порыбачить на водоемах Рязанской области должен знать, что во время рыбной ловли не нужно спешить. Каждый шаг следует тщательным образом продумывать.

Большим спросом пользуются вращающиеся блесны. Масса приманки колеблется от 5 до 12 грамм. Если выбран мелкий участок для рыбной ловли, тогда следует остановить свой выбор на серебристых приманках.

Для ловли в омутах больше всего подходит блесна желтого цвета. На нее можно выудить такого хищника как щуку и окуня. Не нужно делать упор на сверхмощные снасти, так как это лишняя растрата средств. Достаточно использовать снасть с универсальным тестом, который весит не более 25 грамм.

Если будет использоваться поплавочная удочка, тогда ее длина должна ровняться 8 метрам. Что касается лески, то она может быть универсальной и иметь диаметр 0,15 мм.

Дата размещения: 12-07-2015, 05:32

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Зеркальный карп в Ленинградской области
    Водоемы Ленинградской области богаты такой рыбой, как зеркальный карп. Эта рыба вызывает особый интерес у профессиональных рыболовов, а также у новичков, решив начать свой рыболовный путь с поимки карпа. ...

  • Рыбалка в Киевской области
    Киевская область может порадовать рыбаков изобилием озер и прудов, которые годятся не только для хорошего отдыха, но и для профессиональной рыбалки. Сложно найти места лучше этих водоемов, поэтому можно не раздумывая отправляться в Киевскую область. ...

  • Рыбалка во Владимирской области
    Искушенные рыбаки могут отправиться на рыбалку во Владимирскую область, где расположено огромное количество водоемов. Рыбаки могут посетить как бесплатные водоемы, так и платные. ...

  • Ловля язя в первый летний месяц
    Язь – рыба, облюбовавшая глубинные места, но, несмотря на это многие рыболовы отправляются на промысел. Чтобы выудить эту рыбу, любителям рыбной ловли, нужно очень сильно потрудиться. ...

  • Рыбалка в Украине
    Независимо от времени года, жители Украины и их гости отправляются на рыбалку. Озера и реки могут порадовать рыбаков разнообразием рыбы, которую можно поймать, используя различные снасти. ...

  • Рыбалка на Иртыше. Что нужно знать
    Река Иртыш является, пожалуй, самым крупным притоком реки Обь. Река достаточно крупная, поэтому и рыбы в ней предостаточно. Причем ловить ее можно самыми различными снастями. Однако, каждая снасть имеет свои отличительные особенности, зная о которых ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: