» » Зеркальный карп в Ленинградской области

Зеркальный карп в Ленинградской области

Зеркальный карп в Ленинградской областиВодоемы Ленинградской области богаты такой рыбой, как зеркальный карп. Эта рыба вызывает особый интерес у профессиональных рыболовов, а также у новичков, решив начать свой рыболовный путь с поимки карпа.

Выходные дни жители Санкт-Петербурга предпочитают проводить за городом, а вот гости и туристы, наоборот отправляются в город, чтобы насладиться его красотами, перед тем как отправиться на рыбалку. Чтобы не возникло проблем с жильем, лучше всего посетить сайт ladogahotel.ru, который позволит туристу выбрать подходящее жилье.

После прогулок по городу, можно отправиться на водоем, где и обитает зеркальный карп. Стоит запомнить, что подобная рыба обитает не во всех водоемах.

Где можно поймать зеркального карпа?



Карп привязывает к определенным местам, которые он практически никогда не покидает. Рыбаку следует обращать особое внимание на кувшинки. Следует выбирать небольшие окна, которые имеются среди множества кувшинок.

Лучше всего эта замечательная рыба клюет ранним утром и вечером. Во время ловли следует вести себя достаточно осторожно, чтобы не спугнуть настороженную рыбу.

Еще одним подходящим местом для ловли зеркального карпа является песчаная отмель. Так как в этих местах небольшая глубина, вода прогревается достаточно хорошо. Рыба заходит в это место целой стаей. Лучше всего выуживать карпа, находясь в лодке. Конечно, можно ловить и с берега, но тогда нужно осуществлять дальний заброс, а это сделать не так-то просто.

Профессионалы считают самыми лучшими местами – островки с растительностью. Это связано с тем, что на растениях содержится большое количество корма. В ветряную погоду, корм осыпается в воду, и рыба подходит близко к берегу. Также зеркальный карп обожает песчаные плесы. Но чтобы выудить рыбу в подобном месте нужно обладать не малым опытом и сноровкой.

Самые лучшие места в Ленинградской области


Зеркальный карп в Ленинградской области
Карп любит обитать в теплых водоемах, которых достаточно много на территории Ленинградской области. Карп подходит к прибойным берегам в том случае, если будет южный ветер, который насыщает воду кислородом.

Чаще всего рыболовы отправляются за зеркальным карпом на латные водоемы. Подобные водоемы отличаются тем, что к ним легко добраться и всегда можно поймать много рыбы. Карпа лучше всего ловить на донку или поплавочную снасть.
Лучшими местами считаются:

• Озеро Монетка.

• Тихая заводь.

• Рыболовный комплекс «Царская рыбалка».

Дата размещения: 9-07-2015, 05:29

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Где искать карпа
    Чтобы успешно ловить карпа, необходимо знать о местах, в которых он обитает. ...

  • Рыбалка во Владимирской области
    Искушенные рыбаки могут отправиться на рыбалку во Владимирскую область, где расположено огромное количество водоемов. Рыбаки могут посетить как бесплатные водоемы, так и платные. ...

  • Рыбалка в Ленинградской области
    Не многие знают, но Ленинградская область является одним из богатейших рыбацких мест. Рыбаки смогут выбрать подходящий для них водоем, в котором водится много интересной рыбы. ...

  • Ловля карпа осенью
    Карп был и остается одним из самых желанных трофеев для любого рыбака. Ведь – это довольно крупная рыба, такой трофей настоящая удача каждого любителя рыбной ловли. ...

  • Ловля зеркального карпа
    Зеркального карпа доводилось ловить многим из нас, поэтому, ареал его обитания и повадки, вы, наверняка, знаете. В любом случае, он не является загадкой природы, кроме того, распространен в реках и озерах. Что касается его принадлежности к подвидам, ...

  • База Зеркальный карп
    Съемочная группа программы Айда на рыбалку в этот раз отправилась в Зеркальный карп – базу рыбаков, слава о которой разнеслась по всей округе. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: