» » Ловля щуки с лодки на различной глубине

Ловля щуки с лодки на различной глубине

Ловля щуки с лодки на различной глубинеЩука – одна из распространенных рыб, обитающих в водоемах бывшего советского союза. Эта рыба водится как в огромных водоемах, так и в совсем маленьких прудах и речушках.

Легче всего поймать этого хищника находясь в воде. Чтобы добраться до нужного места, необходимо заранее купить надувную лодку, это можно сделать на сайте vodoley-market.ru. Выбрав подходящую лодку и снасти, рыболов может отправляться на охоту, за этим ненасытным хищником.

Выбор лодки напрямую зависит от места предполагаемой ловли. Зная особенности водоема, можно с легкостью купить подходящее водное средство передвижение.

Лодка, предназначенная для мелководья



Небольшая щука предпочитает прятаться в зарослях, где она может затаиться и дождаться своей добычи. Знача такую особенность, рыбаки стараются отыскать место на водоеме покрытое травой. Травянку можно поймать на воблеры.

Лучше всего для ловли в травянистом месте подойдет резиновая лодка, вмещающая в себя одного или двух рыбаков. Также можно использовать ПВХ лодку, небольшого размера. Благодаря небольшим размерам, лодка будет достаточно маневренной. Также можно установить на транспортное средство небольшой электромотор.

Некоторые считают, что нужно установить мощный мотор, которые позволит быстро перемещаться. Это совершенно лишнее, так как двигаться, много не придется. Подобную лодку можно найти в любом специализированным магазине.

Лодка для большого водоема и глубоких мест


Ловля щуки с лодки на различной глубине
Щука, обитающая на глубине, отличается по своему размеру, от той рыбы, которую можно встретить в травянистой местности. Лодка, на которой рыбак собирается отправиться на глубинную ловлю, должна с легкостью преодолевать сильное течение. Лодка ПВХ должна быть длинною не менее 4 метров. На подобное средство передвижения можно поставить мотор мощностью до 50 л.с.

Массивная лодка может выдержать троих рыбаков, со всем необходимым оборудованием и снаряжением.

В том случае, если рыбалка будет вестись на огромном водоеме, нужно использовать цельнометаллические катера, длина которых превышает 5 метров. Моторы для подобных лодок должны быть мощностью более 65 л.с. Также следует помнить о высоте бортов. Она должна быть не менее одного метра, так как на больших водоемах может возникать большая волна.

Зачастую рыбаку нужно перемещаться по водоему на большие расстояния. Чтобы это было легко сделать, мотор должен обеспечивать высокую скорость. Только в этом случае, рыбалка будет успешной и комфортной.

Дата размещения: 6-07-2015, 01:52

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Где выгоднее всего купить лодку или катер?
    Рыбалка требует много внимания и усилий от человека, нельзя просто взять и поехать в хорошее место, как следует не подготовившись заранее. От рыбака требуется выбрать все снасти, предварительно их купив, одеться в специальную одежду – она должна ...

  • Выбираем надувную лодку для рыбалки
    Первое требование, которое предъявляется к любым лодкам, - они должны быть безопасны и устойчивы на воде. ...

  • Лодки для рыбалки и охоты
    Современный рынок предлагает разнообразный выбор лодок на любой вкус и достаток. Порой не так просто определится с выбором. Покупая лодку важно понимать, для какой именно цели предназначается лодка. Также следует учесть размеры лодки. Если вы ...

  • Выбор лодки
    Лодка, как средство передвижения по воде может быть приобретена как для выполнения каких-либо работ, так и непосредственно для отдыха. На рынке можно видеть множество различных моделей лодок, но лучшая лодка это та, что полностью удовлетворяет ...

  • Лодки пвх под мотор
    Надувные суда в которых предусмотрена установка мотора относятся к моторным лодкам. К преимуществу такой лодки можно отнести возможность быстрого передвижения по воде, маневренность, простоту в хранении и использовании, возможность плавания на ...

  • Резиновая лодка Чайка 240
    Надувная двухместная резиновая лодка «Чайка 240», её длина составляет порядка 2, 4 метра, а ширина порядка 1, 1 метра, грузоподъемность составляет 197 килограммов. Если лодку собрать, то она становится немного больше, чем армейский вещмешок. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: