» » Ловля амура на поплавочную удочку

Ловля амура на поплавочную удочку

Ловля амура на поплавочную удочкуАмур – рыба спасающая водоемы от ненужной растительности. Очень часто, рыболовы вытаскивают эту рыбу при ловле леща.

Перед походом на рыбалку следует пройтись по магазинам, чтобы купить все необходимые снасти. Если не хочется гулять по улице, можно посетить интернет магазины. По пути можно купить что-нибудь себе домой, например, душевую кабинку, которые можно посмотреть на ресурсе http://www.sanilux.com.ua/catalog/dushevie-kabini.

Прикормки для амура



В том случае, если ловля амура осуществляется целенаправленно, следует позаботиться о прикормке. Очень часто бывает такое, что поклевки нет до того момента, как не будет заброшена прикормка. Скорей всего амур реагирует на падение шарика в воду, а также на то, что от него отваливаются частички корма.

Нужно помнить о том, что амур покидает свое местонахождение, после того как уберет участок. Это значит, что чем больше будет заброшено прикормки, тем дольше рыба останется на одном месте. К тому же, даже профессиональные рыболовы не замечали того, что амура можно перекормить, а это значит, что не нужно жалеть прикормки.

В состав прикормки должны входить питательные смеси. Например, ароматические добавки и кормовые фракции. Если водоем не слишком заселен рыбой, можно использовать мелкие частицы, на которые амур быстро реагирует.

Многие из рыбаков практикуют селективные прикормки, которые действуют только на белого амура. Если же хочется выудить не только амура, тогда рекомендуется воспользоваться опарышем и мотылем.

Выбор подходящего места


Ловля амура на поплавочную удочку
В диких условиях, амур начинает питаться растительность, а особи поменьше иногда подбирают пищу животного происхождения. Из этого следует, что рыба обитает возле места с обильной растительностью. Чтобы проверить есть ли возле зарослей рыба, следует посмотреть на поверхность водоема. Амура выдают круги на воде, а также иногда его можно рассмотреть через толщу воды.

Рыба постоянно находится в движении, поэтому перемещается по водоему. Все перемещения будут зависеть от наличия корма и температурного режима воды. Амур теплолюбивая рыбка, поэтому ищет места с более теплой водою.

В отличие от карпа, амур ведет себя не предсказуемо. Единственное, что рыболовы могут предугадать, это глубина, на которой обитает рыба. Если температура воды стала низкой, рыба уходит в более глубокие места. В летнее время, амура можно найти на мелководье, в местах с теплой водичкой.

Ловить амура следует ранним утром, или после захода солнца. Мелкие же особи проявляют свою активность во время светового дня. Даже в пасмурную погоду, амур достаточно активен, поэтому даже плохая погода не мешает рыболовам поймать эту рыбу.

Дата размещения: 21-06-2015, 16:59

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Летняя рыбалка: речной окунь
    В водоемах нашей страны самой распространенной рыбой считается окунь. Эту замечательную рыбу могут ловить не только профессионалы, но и новички, решившие погрузится в мир рыболовов. ...

  • Прикормки для леща
    Опытные рыбаки знают не понаслышке, как бывает сложно определить места, где обитают лещи. Но даже при удачном исходе поисков, следует вести себя очень тихо. Взрослые особи лещей достаточно пугливые, при малейшем шуме они уплывают с большой скоростью ...

  • Прикормки для карася
    Каждый начинающий рыболов должен знать о том, что прикормка для карася будет эффективной в том случае, если она будет применяться с кормовой базой водоема, также необходимо помнить и про условия ловли, погоды и т.д. ...

  • Белый амур и карп на фидер
    При ловле карпа и белого амура на фидер важно бросать приманку на водоеме в одну область. ...

  • Река Амур, Дальний Восток
    Рыбаки сегодня выбрали для ловли рыбы Дальний Восток. Они попробуют ловить рыбу в Хабаровском крае, на реке Амур. ...

  • Бойл в воде
    На этот раз опытные рыбаки собрались ловить белого амура с помощью плавающего бойла pop-up. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: