» » Подледная рыбалка: уклейка

Подледная рыбалка: уклейка

Подледная рыбалка: уклейка Мало кто из рыболовов знает, но уклейку можно ловить и со льда. Даже те кто любит ловить крупную рыбу не смогут устоять перед зимней рыбалкой, когда можно вытащить огромное количество уклейки.

На рыбалку можно отправиться вместе со своими детьми, которым будет также интересно, как и самому рыбаку. Только стоит помнить о здоровье, поэтому нужно тепло одеться. Детские шапки можно купить на сайте http://babyb.com.ua/catalog/subcategory/shapki.

После того как вода начинает постепенно прогреваться, уклейка становится достаточно активной, поэтому можно выбрать место для рыбалки, а затем прикормить ее. Подледная ловля отличается от классической летней ловли, да и техника выуживания совершенно разная.

Выбор места и времени ловли



Ловить уклейку можно не в любом водоеме и не каждый день. Если рядом имеется водоем с достаточным количеством уклейки, необходимо определиться с местом, где ее можно ловить.

Чаще всего уклейку можно встретить в местах, где течение замедляется. Эту рыбу можно не искать возле глубоких ям. Очень хорошо если возле предполагаемом месте ловли будут проталины.

После нахождения нужного места следует сделать небольшую лунку. Также следует помнить о своей безопасности. Если рыболов отправляется за уклейкой в середине зимы, то скорей всего ничего не поймает. Нужно отправляться на рыбалку ближе к весенней поре.

На что ловится уклейка


Подледная рыбалка: уклейка
Зачастую рыболовы используют крупного мотыля, но это не лучшая наживка. Это связано с не, что рот у рыбешки совсем маленький, да и бросается на наживку она не так активно как летом. Насаживать нужно маленький кусочек наживки, чтобы рыба не могла стаскивать свою добычу с крючка.

Лучшим вариантом наживок является мелкий мотыль. При желании на крючок можно надеть несколько подобных наживок.
В качестве дополнительных наживок можно использовать:

• Маленького опарыша.

• Репейник.

Обычный опарыш не подойдет, так как уклейка его быстро снимет с крючка. В том случае если под руками нет мелкой наживки, нужно надеть на крючок то, что имеется, а затем обрезать лишнее ножницами.

Следует помнить о такой важной части рыбалки, как прикормка. Самой легкодоступной прикормкой являются панировочные сухарики. Можно купить готовые сухари в магазине, но лучше всего, если они будут приготовлены в домашних условиях. Для приготовления понадобится ржаной хлеб. Сухари нужно будет обжаривать в духовке, после чего мелко перетереть или перекрутить на мясорубке.

Дата размещения: 21-06-2015, 15:44

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Средиземное море: ночная рыбалка
    Отдыхающие любят проводить активно свое время, и многие страны, включая Израиль, готовы предложить туристам рыбалку на море. Для подобной рыбалки нужно хорошо подготовиться. ...

  • На заметку рыбаку
    Каждый рыбак должен помнить о том, что практически вся рыба с весны до первых дней лета бросается практически на любую наживку. С приходом летней поры, «характер» у рыб портится, и они начинают пренебрегать многими видами наживок, что затрудняет ...

  • Щука зимой
    Щуку ловить зимой смогут отважиться только самые заядлые любители рыбалки. Сам процесс отличается в зависимости от выбранного вами времени. ...

  • Ловля уклейки или зачем нужна такая рыба
    Самой надоедливой и широко распространенной пресноводной рыбой водоемов России является уклейка. Рыба не растет более 12 сантиметров и практически всеядна. Уклейка старается держаться в верхних слоях воды и подбирает корм, который падает на ...

  • Ловля уклейки
    В первую очередь, начнем с примитивного описания рыбки. Она небольшого размера, продолговатой формы и серебристого цвета. Пожалуй, это существенные признаки того, что придется, все-таки, ловить рыбину. Ведь находятся скептики, которые не считают ...

  • Зимняя ловля уклейки
    Для того чтобы поймать уклейку зимой, конечно же, нужно во льду на реке просверлить лунки. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: