» » Ловля леща в июне

Ловля леща в июне

Ловля леща в июнеОдной из самых любимых рыб, которую когда-либо ловил или хотел поймать рыболов, является лещ. С приходом летней поры, рыбаки отправляются на водоем, чтобы поймать эту прекрасную рыбу.

Нерест у леща начитается в мае, поэтому к июню, он проявляет особую активность, так как восстанавливает свои силы. В этот самый момент многие рыболовы отправляются загород, чтобы поохотиться на леща. Очень удобно остановится в домике. Лучше всего снять вот этот загородный домик, который позволит интересно провести время.

Место обитания леща



С приходом июня вода из рек возвращается в русло, поэтому рыба стремится на глубину. В этот период леща лучше всего искать в отмели, которые расположены на значительном удалении от берега.

Также леща можно встретить в ямах, в местах, где течение не слишком сильное. В подобных местах рыба питается всевозможными червями.
Если рыбалка осуществляется в озере, рыбу стоит искать в зарослях среди кувшинок и камыша. В качестве пищи рыба предпочитает личинок и насекомых. С приходом ночи, рыба с приходом ночи выходит из зарослей.

Если рыболов выбрал правильное место, тогда ему остается только забрасывать снасти. Рыбу можно ловить как с берега, так и с лодки. Во время кормежки, рыба пускает пузыри, поэтому ее можно быстро вычислить.

Снасти для ловли леща


Ловля леща в июне
Для того чтобы поймать леща, рыболов может использовать:

• Поплавочную удочку;

• Донную удочку;

• Спиннинг.

В проводку можно даже не пытаться поймать леща, так как он находится на достаточном углублении. Очень хорошо рыба клюет на донку с кормушкой.

В июне рыба предпочитается к качестве насадки пареный горошек. Успешная рыбалка бывает и у тех, кто использует обычную поплавочную удочку.

Когда солнце стоит высоко, можно не выловить ни одной рыбы, если выбрать неудачное место. В жаркую погоду рекомендуется ловить леща на корочку хлеба. В это время рыба опускается на глубину четырех метров.

В ветряную погоду можно ловить удочками с лодки, но стоит помнить, что лещ близко к лодке не подойдет. Стоит отходить подальше от берега, так как крупные особи находятся ближе к центру водоема.

Приманку стоит разбрасывать на расстоянии 10 метров от лодки. После этого можно смело забрасывать спиннинг. В качестве прикормки рекомендуется использовать сухарики, которые так обожает лещ.

Если соблюдать все правила, можно поймать достаточно крупных особей, которые порадуют своим вкусом рыболовов.

Дата размещения: 15-06-2015, 05:21

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Особенности ловли леща весной
    Весенний период ловли леща является самым благоприятным и успешным для рыбаков. Начинать рыбалку можно с середины марта или начала апреля. ...

  • Рыбалка: советы удачного клева осенью
    С приходом осени рыболовам стоит запастись немалым терпением. Хотя погода и радует хорошими днями, все же из-за понижения температуры воздуха вода в водоемах также становится прохладней. Соответственно, рыба готовится к зимней спячке и все больше ...

  • Как ловить леща зимой
    Ловля леща особенно актуальна в летний период, но это не означает, что с приходом холодов стоит забыть про этого обитателя глубин. Нет, совершено, наоборот, именно зимняя ловля сможет принести наибольшее удовольствие. Ведь в эту пору попадаются ...

  • Ловим большого леща
    В этой статье мы поговорим о том, как ловить леща. Начнем с того, что лещ обитает в тех водоемах, где есть течение. Как правило, в прудах и озерах эта рыба встречается редко. Лещ – достаточно распространенная рыба, но поймать ее для рыбака является ...

  • Особенности ловли леща
    Сам по себе лещ является очень притягательной добычей для рыбаков. Он соблазняет своим весом, размерами и простотой ловли. Однако, если разобраться, ловить леща не так уж и просто. Далеко не все рыбаки умеют грамотно организовать охоту за этой ...

  • Ловля леща на донку
    Данная подборка видео является полным сборником материала передач диалоги о рыбалке, в данной подборке собраны все материалы по ловле леща на донку. Это интересная и увлекательная рыбалка. Из данного видео вы узнаете как ловить леща на донку, какую ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: