» » Окунь в начале лета

Окунь в начале лета

Окунь в начале летаОкунь рыба, на которую обращают внимание практически все рыболовы, начиная от новичков и заканчивая матерыми профессионалами. Это связано с тем, что охота на эту рыбу вызывает особый интерес.

Окуня является хищной рыбой, поэтому его следует вылавливать также как и других хищников. Из пойманных особей можно сварить уху, а чтобы веселее было сидеть со своими друзьями, можно сварить немного самогона. Перед этим конечно нужно самогонный аппарат купить в интернет-магазине.

Места обитания окуня



Окунь находится в постоянном движении. Он перемещается вслед за своей добычей. Поэтому нужно искать скопление безобидной рыбы. Также следует знать в какое время год, как перемещается косяк рыбы.

В летнее время, окунь предпочитает относительно спокойные места. Им нравятся места покрытые растительностью. Также хищник любит коряжник и кувшинки. Когда на улице жарко, окунь отправляется в тенистое место.

Крупные особи хищника предпочитают более глубокие места. Из своих потаенных мест, рыба выходит на охоту, только в ночное время. Если рыбалка осуществляется в озере, следует выбирать место с каменистым дном.

От правильно выбранного места зависит то, как много можно будет поймать окуня.

Снасти для выуживания окуня


Окунь в начале лета
Чаще всего профессиональные рыболовы в качестве основной снасти используют спиннинг. Важно, чтобы он был нежестким. В летнее время лучшим вариантом считается лайтовый спиннинг, имеющий длину 1,8 метров. Тест у такой снасти должен быть 14 грамм.

Вторым вариантом является более длинный спиннинг, длина которого равна 2,40 метров. При помощи такой снасти, можно удачно выуживать из воды крупных особей.

Следует помнить, что важной деталью спиннингу является катушка. Нужно, чтобы катушка вмещала достаточное количество лески. Шнур или леска должны удобно располагаться в катушке. Если произойдет запутывание во время рыбалки, ничего хорошего из этого не получится. Будет затрачено много времени на распутывание.

Рыболовы постоянно ведут споры, что же лучше шнур или леска. Здесь нужно подумать, что для рыболова важнее. Если нужно чтобы количество сходов было меньше, выбирают леску, так как она может растягиваться.

Что касается шнура. То он значительно чувствительнее. Используя шнур, можно не бояться зацепов. К тому же рыболов с легкостью может производить проводку рывком. Из этого следует, что каждый должен самостоятельно оценить свои возможности и отдать предпочтение тому или другому элементу.

Дата размещения: 13-06-2015, 20:00

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловим красноперку, используя спиннинг
    Когда речь идет о хищных видах рыб, рыбаки могут смело сказать, что к таким видам относятся щука, окунь, судак и многие другие. Некоторые из таких хищников в большинстве случаев считаются совсем мирными рыбами, примером такого вида рыб является ...

  • Ловля сазана - секреты и способы ловли
    Для активных рыбаков сазан считается наиболее желанной добычей. Так как его выживание вызывает еще больший спортивный интерес. ...

  • Каковы секреты удачной рыбалки
    Прежде всего человеку нужно определиться на какую рыбалку он хочет попасть. Видов рыбалки очень много: поплавок, спиннинг, фидерная ловля, донная либо подледная. И здесь очень важно определиться с тем что, за чем, куда и почему. ...

  • Особенности ловля леща: места обитания, снасти, наживка
    Благодаря своему характерному внешнему виду, лещ узнается сразу. Его тело немного сплюснуто с боков и за счет этого кажется высоким. Встречаются довольно таки крупные экземпляры, вес которых достигает 10кг. Рыба начинает нереститься с появлением ...

  • Ловим на спиннинг осенью
    Многие рыболовы, как начинающие, так и профессиональные, часто желают отправиться в осенний период времени для ловли окуня. Окуня все чаще и чаще можно встретить у поросших камышом берегов, недалеко от водных сооружений и т.д. ...

  • Спиннинговая ловля окуня весной
    В весенний сезон ловли окуня многие рыболовы применяют общеизвестный способ ужения этой рыбы с использованием спиннинга. Чтобы приступать к забросам снасти на выбранном водоеме, для начала нужно знать, в каких местах и на какой глубине обитает окунь ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: