» » Рыбалка с приходом первых весенних дней

Рыбалка с приходом первых весенних дней

Рыбалка с приходом первых весенних днейС приходом весенней поры, озера активно оживляются. Рыба начинает хорошо вести клев тогда можно хорошо наловить рыбы. Особенно ранней весной можно ловить удочкой и сетью.

Многие рыбаки путешествия по миру, постоянно возят с собою все необходимые снасти, чтобы при возможности, оказавшись рядом с водоемом, заняться своим любимым занятием.

С приходом весны, улов ведется со льда некоторое время. Ночью ловится карп, к берегам карп подплывает довольно нормально, также ранней весной карп трется об лед. Хищные рыбы тоже ищут, чем полакомиться, к примеру, щука ест мелких рыб, щуку можно поймать на шпротину.

Хищные рыбы очень хорошо клюют на блесну и другую наживку. Нужно понимать на какую рыбу будет вестись охота. Для одних рыб лучше подойдут воблеры, для других же живец.

Щуку можно ловить на зимний вид удочек, так же как и на летний. Судак привык жить большими группами, его тоже можно поймать приличное количество штук там, где спокойное течение и большая глубина судака поймать не просто, не так важное течение как важна глубина. Если природная стихия перестанет бушевать в весеннюю пору, берет свое начало клева карп.

Также идет на улов и ёрш, в эту пору года есть хорошая возможность прилично наловить рыбы. В конце весны можно начинать ловить сома, его излюбленное место у поверхности воды, когда стает теплее. Весной хорошее время в году для активного клева рыбы. В конце месяца марта клев начинает быть лучше. Именно в конце марта время увеличивается по сравнению с началом марта это событие и делает рыбалку более активной. При повышенной активности, рыбаку гораздо проще выудить из воды рыбу. Необходимо всего лишь во время подсекать.
Рыбалка с приходом первых весенних дней
Стоит помнить о том, что существуют определенные запреты на вылов рыбы и к этому нужно относиться внимательно, нужно быть осторожным, дабы своими действиями не повлиять на естественную среду обитания рыбы. Нужно помнить, от того насколько трепетно человек относится к водоему зависит будущее его обитателей.

Если соблюдать все правила рыболова, тогда можно вдоволь насладиться рыбалкой и при этом не попасть под взор правоохранительных органов, которые следят за браконьерами и теми, кто нарушает этикет рыболова.

Также следует помнить о том, что весною, лед очень тонкий, поэтому стоит тщательным образом выбирать место предназначенное для рыбалки. Если пренебрегать правилами безопасностями, можно попасть в неприятную ситуацию.

Дата размещения: 25-03-2015, 05:09

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Особенности ловли леща весной
    Весенний период ловли леща является самым благоприятным и успешным для рыбаков. Начинать рыбалку можно с середины марта или начала апреля. ...

  • Ловля карпа в летний период
    Такая рыба как карп начинает обильно питаться с приходом летней поры. Очень удачным временем рыбалки являются тихие деньки, когда слабо моросит дождик или слабым теплым ветерком. ...

  • Рыбалка в начале весны
    Впервые недели весны, когда лед уже не такой прочный, рыбалка становится еще интереснее, а зачастую и плодотворной. С таянием снега, кардинально изменяется поведение и самых рыб. ...

  • Рыбная ловля весной на Волге
    Все живое весной начинает просыпаться. Рыба, уставшая от зимних холодов, становится более активной и в поисках пищи она перемещается по водоему. Она именно в это время становиться добычей рыболова. ...

  • Рыбалка на Волге весной
    Волга является рекой богатой рыбой. Здесь насчитывают более семидесяти видов. При этом промысловыми считаются из них сорок видов. Волга начинает оживать, после схода льда, то есть весной. После долгой спячки просыпается сом, активно кормится судак и ...

  • Весенняя ловля щуки
    Многие опытные рыболовы предпочитают ловить щуку ранней весной. В этот период заканчивается нерест, после чего щуки значительно увеличивают свою массу. Кроме того не стоит забывать тот факт, что меняется и поведение рыбы: в результате вывода ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: