» » Как подготовиться к зимней рыбалке

Как подготовиться к зимней рыбалке

Всё о Африке, последние новости как подготовиться к поездке в эту неизведанную страну вы можете найти на сайте http://afrika-raj.ru/. Также здесь вы можете обсудить детали поездки и много чего другого.

Как подготовиться к зимней рыбалкеДля многих рыбалка – это самое любимое занятие. Поэтому, чтобы вы получали удовольствие от вашего хобби в любое время года, следует к нему предварительно подготовиться.

Особенно это касается рыбной ловли зимой. Летом все намного проще, ведь и на улице тепло, и рыба активная. А вот зимой без предварительной подготовки никак не обойтись.

Что же следует делать?

Просмотрите как можно больше видео о зимней рыбалке. Будет нелишнем зарегистрироваться на специальных сайтах, где рассказывается все об этом увлекательном хобби. Там вы точно найдете много новых друзей, которые поделятся с вами своим опытом. Ведь нет ничего более достоверного, чем личный опыт.

Позаботьтесь о снаряжении. На зимней рыбалке снасти имеют особое значение. Удилище, крючки, поплавки, блесны должны быть специально предназначены для зимней рыбалки иначе удачи вам не видать. Зимой рыба вялая, поэтому заманить ее не так уж и просто. Удочка должна быть достаточно легкой, но в то же время прочной и гибкой. Леску лучше взять потоньше.

Она должна быть практически незаметной в воде, но очень прочной. Толщина лески зависит от ваших запросов относительно улова. Если вы собираетесь ловить трофея, то леску надо взять толстую, а для мелкой рыбешки подойдет и тонкая. Поплавок должен быть легким и очень чувствительным, иначе вы пропустите поклевки. Идеальные крючки для зимней рыбалки – это №2 и №4.

Не забудьте про экипировку

Как подготовиться к зимней рыбалкеВ летнем костюме на рыбалку зимой не сходишь. Одежда для зимней рыбалки должна быть теплой, водо и ветронепроницаемой. Из одежды лучше всего подходит полукомбинезон и куртка. Под низ можно одеть свитер, главное, чтобы он не был слишком теплым. От холода вас будет защищать куртка. Лучше всего приобрести одежду в специализированном магазине.

Обязательным является наличие термобелья и резиновых сапог. Хотя, если планируется рыбалка на льду, то лучше обуть специальные валенки с прорезиненой подошвой и термостельками. Обратите внимание на голенище. Оно должно быть широким, так как в него надо будет заправлять штаны от комбинезона и при этом вы не должны ощущать дискомфорт.

Приобретите ящик. Это крайне удобная вещь на зимней рыбалке. Ведь в него можно складывать и вещи, и улов. Более того, на нем очень удобно сидеть.

Ели вы тщательно продумаете все эти моменты, то зимняя рыбалка точно принесет вам массу удовольствия.

Дата размещения: 8-01-2015, 07:17

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Зимняя рыбалка
    Когда приходит суровая красавица зима, многие почитатели «зимней рыбалке» начинают покидать свои теплые диваны и выходить на лед. Конечно, зимняя рыбалка существенно отличается от летней рыбалки. ...

  • Особенности зимней рыбалки: щука, налим, окунь
    Зима – особое время для рыболовов, ведь зимняя рыбалка весьма увлекательна и интересна, требует особой экипировки, опыта и сноровки. Самой желанной добычей для зимних рыболовов считается щука, налим и окунь. ...

  • Одежда для рыбалки
    Собираясь на рыбалку, необходимо правильно одеться. Такая одежда должна строго соответствовать определенным требованиям, которые обеспечат человеку удобство и комфорт независимо от времени года. ...

  • Экипировка для зимней рыбалки
    Собираясь зимой на рыбалку, не забываем, что в пути может случиться разное, вплоть до ухудшения погоды. Поэтому экипируем себя основательно, чтобы потом не пришлось мерзнуть. А то это уже будет не рыбалка, а борьба с холодом, в попытках хоть немного ...

  • Ловля зимой и одежда для рыбалки
    Зимний период ловли интересен тем, что можно не только порыбачить, но и развеяться на свежем воздухе. Правда, чтобы ощутить всю полноту активного отдыха, необходимо экипировать себя по погоде. Несмотря на то, что бывают дни оттепели, когда ...

  • О зимней рыбалке
    Что может быть лучше в зимний выходной, чем время, проведенное на свежем воздухе? Легкий морозец румянит щеки, щиплет нос и придает заряд необыкновенной бодрости… Ух, красота! ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: