» » Рыбалка на форель

Рыбалка на форель

Рыбалка на форельФорель – вкуснейшая рыба, из нее готовят прекрасные первые блюда, а также ее жарят, тушат, коптят, запекают, готовят на углях. В ее мясе содержится множество витаминов и микроэлементов.

Длина рыбы около 50 см, вес колеблется от 1,5 до 2 кг. Но встречаются экземпляры длиной до 1 м и весом до 16 кг. Бывает форель как морская, так и пресноводная, а ее окрас зависит от условий обитания.

Рыбалка на форель популярна и среди любителей, и среди спортсменов. Множество поклонников этого вида ловли живет во всех странах мира. Среди поклонников спортивной ловли регулярно проводятся соревнования, любителей можно встретить на берегах рек и озер.

С собой планшет 7 дюймов можно взять и на рыбалку, в номер гостиницы, где вы остановились. Способы ловли в разные времена года отличаются. Форель весьма осторожная рыба и чтобы ее поймать требуется определенная сноровка, а также усидчивость.

Зимой рыба становится еще более осторожной, а значит, поймать ее будет намного труднее. Рыба в это время становится малоподвижной и пассивной и чтобы привлечь ее внимание потребуется яркая и активная наживка. Из старых лунок не нужно ловить, лучше пробурить новые.

Рыбалка на форельВести себя надо тихо и осторожно потому, что велика вероятность распугать рыбу, и она уйдет на дно. Когда приходит весна, форель продолжает оставаться в зимовочных ямах и появляется только на мелководье, так что поймать ее будет не так уж легко.

Зато ближе к середине весны, когда вода прогреется, и появятся первые насекомые, клев значительно усилится. Но все равно нужно соблюдать тишину потому, что если спугнуть форель она спрячется среди водорослей и выманить ее оттуда не удастся.

В летний период рыба лучше ловится ночью, когда вода немного остывает, и она выходит на поиски корма. Рыбалка осуществляется в основном с берега, но снасть закидывать нужно как можно дальше и постараться это делать как можно реже так, как форель пугается.

Осенью рыба становится не такой пугливой, и поймать ее можно практически на любую приманку. В это время у нее начинается нерест, который продолжается практически до января. Хорошо клюет рыба в теплые дни, когда идет мелкий дождь.

Для лучшего лова форели нужно тщательно подбирать снасти. Они должны быть прочными и надежными и в то же время легкими. Сейчас выпускают много различных прикормок как универсальных, так и специально для форели.

Приманки лучше подбирать с запахом червей, малька. А в качестве наживки можно использовать кусочки мяса, кальмара, рыбы, насекомых. Для поимки крупных экземпляров можно использовать ловлю на живца.

Дата размещения: 10-12-2014, 14:11

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля форели
    Форель является довольно своеобразной рыбой, которая требует не менее своеобразного подхода во время ловли. Кроме того, далеко не в каждом водоеме форель считается рядовой рыбой, даже в реках Крайнего Севера и Сибири, хотя холодная вода – любимое ...

  • Как ловить форель зимой
    Поймать форель не так просто, поэтому, такая рыбалка привлекает много желающих. С другой стороны, проявленное терпение и умение быть сноровистым, обязательно увенчается успехом. Форель очень хитрая рыба, не всегда удается стать ее счастливым ...

  • Снасти и насадки для форели
    Чтобы привлечь форель в зимнее время лучше использовать стеклопластиковые или углепластиковые телескопические поплавочные удилища, длина которых составляет от 4 до 6 метров. Форель – рыба не очень активная, но берет незаметно и быстро топит поплавок. ...

  • Методы ловли ручьевой форели
    В Ленинградской области пеструшка водится в реках и ручьях, что впадают в Финский залив: Луга, Оредеж, Систа, Пудость, Ижора; также в реках Карельского перешейка. Ручьевая форель живет в холодных водах, богатых кислородом. ...

  • Крупная форель со льда
    Зимой особенно трудно поймать такую сильную рыбу как форель. ...

  • Ловля форели на спиннинг
    Форелевая ловля очень популярна среди рыбаков. В чем же секрет ее такой большой популярности? ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: