» » Ловля на вертушку

Ловля на вертушку

Ловля на вертушкуВначале хочется сказать, что такие приспособления, как вертушки, появились на прилавках рыбных магазинов не так давно, значительно позже колебалок, но, несмотря на это, они сразу же, завоевали успех среди рыболовов, так что сегодня пользуются спросом и популярностью.

Ловля на вертушки – интересно и заманчиво

Ловля рыбы на вертушки отличается некоторыми особенностями, о которых должен знать рыболов, желая рыбачить таким способом. Если вы желаете ловить рыбу таким способом, то вам нужно приобрести удилище легкого класса, ее длина должна составлять – 2,4 метра, так как эта длина должна вас полностью удовлетворить. На сайте http://felomena.com/goroskopy/znak/ryby/ можно узнать прогноз по гороскопу тем, кого это интересует.

Ловля на вертушкуМногие начинающие и неопытные рыболовы отдают предпочтение дорогим вариантам удилищ, чего можно вовсе не делать, так как тут вполне уместна демократия. Всегда можно подобрать катушку из бюджетных вариантов, причем достигая с ней неплохого улова.

Как только вы станете выбирать леску, то нужно искать тонкий, круглый в сечении вариант, но лучше всего отдать предпочтение плетеному варианту лески, так как он не перекручивается, и при желании вы сможете его подальше забросить.

Особенности техники «вертушки»

Для того чтобы освоить этот метод рыбалки, вам необходимо изучить его особенности. На самом деле, здесь нет ничего сложного, ведь необходимо постоянно крутить ручку катушки, ожидая, когда рыба пожелает подплыть к вам.

Скорость вращения катушки может быть, как средней, так и медленной, важно отметить, что такой метод рыбалки не приветствует скоростную проводку, поэтому учитывайте это заранее.

Блесна должна быть введена достаточно медленно, постепенно снижайте при этом скорость, и как только вы почувствуете, что лепесток не вращается, можно начинать ускоряться.

Таким образом, вам удастся восстановить нормальное вращение. Ловля на вертушки позволит вам достичь неплохого улова такой рыбы, как форель, окунь, голавль, поэтому вы обязательно сможете вернуться домой с уловом.

Многие рыболовы, как начинающие, так и профессионалы, часто уделяют внимание этому способу рыбалки, так как он весьма, интересен, поэтому при желании, вы можете поступить так же, узнавая для себя, что-то новое, в сфере рыбалки.

Дата размещения: 21-11-2014, 21:03

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля на воблер с берега
    К выбору воблера принято подходить не менее ответственно и серьезно, чем к выбору места рыбалки. Поэтому этим вопросам, вы должны уделить особое внимание, чтобы достичь нужного результата, возвращаясь с рыбалки с хорошим уловом и отличным ...

  • Ловим на спиннинг осенью
    Многие рыболовы, как начинающие, так и профессиональные, часто желают отправиться в осенний период времени для ловли окуня. Окуня все чаще и чаще можно встретить у поросших камышом берегов, недалеко от водных сооружений и т.д. ...

  • Рыбалка с лодки. Что нужно брать
    Если вы решили освоить все нюансы и особенности рыбалки с лодки, то в начале, важно иметь представления о данном способе ловли рыбы, вы должны понимать, на каких именно лодках и где можно рыбачить, в целях безопасности. ...

  • Выбор спиннинга
    Многие начинающие рыболовы, часто желают узнать о том, как правильно выбрать спиннинг. На самом деле, нужно отметить, что ничего сложного здесь нет, если овладеть необходимой информацией, содержащая некоторые особенности и нюансы этого процесса. ...

  • Как выбрать катушку для рыбалки
    Для многих людей, рыбалка – это не хобби, а их жизнь, в прямом смысле этого слова. Ведь они могут неделями отправляться на ловлю рыбы, и после возвращения делать небольшой отдых, после чего повторять это снова. ...

  • Выбираем крючок для рыбалки
    Если вы начинающий рыболов, желающий освоить все азы и особенности рыбалки, то конечно же, вам нужно набираться больше практического опыта, чтобы можно было достичь эффекта. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: