» » Ловим на спиннинг осенью

Ловим на спиннинг осенью

Ловим на спиннинг осеньюМногие рыболовы, как начинающие, так и профессиональные, часто желают отправиться в осенний период времени для ловли окуня. Окуня все чаще и чаще можно встретить у поросших камышом берегов, недалеко от водных сооружений и т.д.

При этом начинающие рыболовы должны знать о том, что окунь, как и иные хищные рыбы, предпочитают глубокие и насыщенные кислородом места. Естественно профессионалы своего дела знают о том, где находятся такие места, поэтому без особых трудов могут воспользоваться ими.

Ловля окуня на спиннинг осенью

Если вы решили отправиться на рыбалку для ловли окуня на спиннинг, то знайте, что нужно обязательно знать о некоторых особенностях и нюансах такого вида рыбалки. Хищник в осеннее время является достаточно активным, он много передвигается и хватает все, что станет попадаться ему на пути.

Ловим на спиннинг осеньюОхотиться на окуня в осенний период времени, нужно с использованием поверхностных приманок. Сюда можно отнести: легкие вертушки, воблеры и т.д. Приобрести такие изделия, вы сможете без особых трудностей и проблем в любом рыболовном магазине.

Отправляясь на рыбалку дождливыми и пасмурными днями, здесь важно знать, что окунь станет хватать приманку редко, поэтому стоит позаботиться о приобретении тяжелых приманок, обладающие темной расцветкой.

Ловля окуня на спиннинг в ноябре

Многие профессиональные рыболовы любят этот месяц, так как они понимают, чем ближе дело подходит к зиме, тем больше в водоемах находится рыбы, в том числе и окуней. Поэтому они смело заявляют о том, что именно этот месяц принято считать одним из лучших, когда можно ловить рыбу при помощи спиннинга.

Старайтесь искать рыбу на глубине, в озерах и прудах, вы можете забросить снасть с крутого берега. Вообще проводка в этом месяце осуществляется исключительно по дну.

В этот период времени, в качестве приманки можно воспользоваться крупным касмастером. Таким образом, вы сможете с легкостью выполнять дальние забросы. Основной недостаток этого вида приманки в том, что она плохо действует на сильном течении и на больших глубинах.

Можно отдать предпочтение – вращающимся блеснам. Но здесь многое будет зависеть от качества блесны, приманка должна всегда хорошо вращаться, только так есть возможность рассчитывать на неплохой клев.

Дата размещения: 19-11-2014, 13:15

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Секреты ловли карпа
    Начинающие рыболовы должны знать о том, что обычно карпы обитают в прудах. Прудами принято называть искусственно созданные водоемы, обладающие приличной площадью. ...

  • Выбор спиннинга
    Многие начинающие рыболовы, часто желают узнать о том, как правильно выбрать спиннинг. На самом деле, нужно отметить, что ничего сложного здесь нет, если овладеть необходимой информацией, содержащая некоторые особенности и нюансы этого процесса. ...

  • Спиннинговая ловля окуня весной
    В весенний сезон ловли окуня многие рыболовы применяют общеизвестный способ ужения этой рыбы с использованием спиннинга. Чтобы приступать к забросам снасти на выбранном водоеме, для начала нужно знать, в каких местах и на какой глубине обитает окунь ...

  • Воблер для ловли судака
    Начинающие рыболовы не знают о некоторых особенностях и нюансах рыбалки. Именно поэтому прежде, чем отправляться на рыбалку, необходимо обязательно ознакомиться со всеми особенностями этого процесса, ведь только так можно будет вернуться домой с ...

  • Поверхностные воблеры
    Говоря о профессиональных рыболовов, хочется отметить, что трудно представить такого рыбака из этой категории, который бы не знал, что такое – поверхностные воблеры. И это неудивительно, ведь ловить на такие изделия достаточно непросто, но при ...

  • Летняя рыбалка на Волге
    Волга представляет собой одну из самых больших рек в мире. И это неудивительно, почему многие рыболовы отправляются сюда на рыбалку. Если и вы решили это сделать, то знайте, что вы совершаете действительно правильное решение, ведь здесь можно ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: